Необычные способы применения аспирина

Сегодня поговорим об аспирине. Но не с точки зрения его основного, лечебного, предназначения, а с точки зрения его как чудесного помощника в быту.

88235146_pcheluy.jpg

– В вазе, в которой стоят срезанные цветы, растворяем таблетку аспирина. Букет дольше простоит свежим. Об этом приеме знают многие. 

    Если земля в грядке поражена грибковым заболеванием и имеет низкую кислотность, оздоравливаем ее раствором из одной таблетки аспирина на 1 л воды. 

    Севший аккумулятор автомобиля можно попытаться реанимировать. Растворяем полтаблетки аспирина в литре дистиллированной воды; аспирин вступит в реакцию с электролитом, что вызовет кратковременный заряд аккумулятора, которого, возможно, хватит, чтобы завести машину. 

    Белые соленые разводы от пота на одежде выводим, замачивая пятна на три часа в составе из растворенных в стакане воды четырех таблеток аспирина. Затем стираем одежду, как обычно. 

    Прыщи легко поддаются лечению, если воспользоваться аспирином. Готовим пасту из растертой в порошок таблетки и нескольких капель воды. Наносим на прыщики и оставляем на две-три минуты. Смываем, покраснение исчезает. После того как зуд пройдет, умываемся с мылом. 

    От натоптышей (жестких мозолей на пятках), избавляемся так: пять-шесть таблеток аспирина толчем до состояния пудры и смешиваем с лимонным соком, разбавленным водой. Полученную пасту наносим на мозоли, заматываем чистой салфеткой и надеваем на ноги полиэтиленовые пакеты. Через 5-10 минут (зависит от чувствительности кожи) все снимаем и трем натоптыши пемзой. Они от компресса размягчаются, и их легко удалить. 

    От укусов ос, пчел, комаров смачиваем укушенное место водой и натираем сухой таблеткой аспирина. Зуд пройдет. 

    Чтобы нейтрализовать вредное воздействие на окрашенные волосы хлорированной воды в бассейне, после его посещения «полечите» волосы: нанесите на них раствор аспирина (6 таблеток на стакан воды) и через четверть часа вымойте их шампунем.


     06.08.2014     Просмотров: 3674  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость