Уксус сохраняет чистоту моей стиралки

Два раза в год я устраиваю большую уборку. Первый раз – в начале лета, второй – перед Новым годом. А в промежутках между ними я постепенно убираю все по кругу. За это время (т. е. примерно шесть месяцев) постепенно и без особых усилий очищается все, включая плинтуса, вентиляционные решетки и все остальное, что я могу придумать. В списке, разумеется, находится и стиральная машина. Я обязательно несколько раз в год очищаю и контейнер для порошка, и сам барабан. Использую я для этого уксус.

Уксус сохраняет чистоту моей «стиралки»1.jpg

Вот пара советов, как это сделать наилучшим образом. 

Для стиральной машины с вертикальной загрузкой: включите самый длинный режим, а затем добавьте два стакана уксуса в дозатор (больше ничего не добавлять). 

Для стиральной машины с фронтальной загрузкой: выберите в настройках режим с высокой температурой и длительным циклом, а затем добавьте одну-две чашки уксуса в дозатор для жидких средств (или порошка). 

По завершению «стирки» протрите барабан и уплотнения. 

Вот и все, очень просто! 

После того как вода сольется, потрите сильно загрязненные места от старого порошка зубной щеткой, и ваша машина будет выглядеть как новая. 

Как сохранить машину в чистоте дольше? Убедитесь в том, что вы оставляете дверцу открытой после окончания стирки по крайней мере один час. Это позволит воде испаряться. Очищайте машинку таким способом каждые несколько месяцев, или по мере необходимости. 

Ольга Кравченко


     06.07.2016     Просмотров: 3638  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость