Украшаем елку к новогоднему торжеству

Сегодня мы приступим к самому волнительному и волшебному моменту –украшению елки. На самом деле украшать зеленую красавицу не так-то просто. Это хвойное деревце, подобно юной девушке, выбирающей праздничное платье, очень требовательно к своему «наряду». Поэтому елку необходимо украсить так, чтобы максимально подчеркнуть ее достоинства и в то же время придать ей праздничный вид.

Несколько способов расположения елочных игрушек

Если вы хотите, чтобы ваша зеленая красавица сияла и переливалась, начинайте украшение с гирлянд. Очень эффектно выглядит винтовое расположение игрушек одинакового вида или различных по цветам и размерам шаров. Решающий штрих в таком украшении создаст мишура, повторяющая линию гирлянд.

Елочные игрушки можно расположить и по продольным линиям. В этом случае гирлянду нужно будет спустить с вершины вдоль ветвей к основанию. Очень выигрышно будет смотреться мишура, завязанная в огромный бант.

Существует еще и кольцевой способ расположения елочных игрушек. В этом случае новогодние украшения нужно разместить на одном уровне. Привлекательно будут выглядеть игрушки одной формы, например, шары, постепенно увеличивающиеся в размерах к низу пушистой красавицы. Однако не обязательно строго придерживаться какой-то определенной линии. Игрушки можно развешивать и хаотично. Главное в украшении елки – выдержать единый стиль.

Цвет имеет значение

Шик и элегантность зеленой красавице может придать удачное сочетание цветов. 2017 год – год Огненного Петуха. Как известно, этот важный гость очень любит красный цвет и все его оттенки, а также все яркое, пестрое, блестящее и даже аляповатое. Такие цвета как желтый, оранжевый и коричневый также придутся по вкусу петушку. Это, однако, вовсе не означает, что вы должны строго следовать этим указаниям. Самое главное, чтобы цветовая гамма пришлась вам по вкусу и гармонично сочеталась с вашим интерьером.

Стили «наряда» для елки

Традиционный стиль. Известен со времен Советского Союза, предполагает обычные украшения. Елка красиво наряжается бусами, гирляндами, различными игрушками, а на макушке устанавливается красная звезда. Дополнить образ можно с помощью бантов, которые можно сделать из подарочной ленты, а кончики иголок покрыть блестящим лаком. Небольшие новогодние открытки также придутся кстати.

Деревенский стиль. Не стоит забывать, что будущий хозяин года – птичка не городская. Поэтому стиль кантри отлично подойдет в данном случае. Украшения должны быть максимально простыми и лучше, если вы их сделаете сами. Выполненные из соленого теста, картона, мягкие набивные, тканевые и прочие – существует множество простых, незамысловатых схем, по которым достаточно легко сшить новогоднюю игрушку. Конфетки в ярких обертках, пряники, леденцы, украшенные бантами и колокольчиками, – весь этот декор олицетворяет стиль кантри. Определенную винтажность могут придать игрушки из старого бабушкиного сундука. Плюшевый мишка, зайчик или новогодние фигурки Деда Мороза и Снегурочки прошлых времен добавят елочке неповторимую сказочную нотку.

Естественность и натуральность

Хозяин 2017 года любит все натуральное. Поэтому допускается украсить елку апельсинами, мандаринами, шишками и засахаренными ягодами.

Проявите немного творчества и волшебства, подключите к этому увлекательному занятию своих деток − и вы увидите, как ваша лесная гостья будет наряжена «с иголочки».

Елена Штрафина

Подписывайтесь на наш дзен-канал

Подписывайтесь на наш телеграм-канал

Подписывайтесь на наш видео-канал на youtube


     15.12.2016     Просмотров: 2224  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость