Создаем новогоднюю сказку в гостиной

Гостиную, или зал, по праву можно считать «сердцем» каждого дома. И это действительно так. Ведь в новогоднюю ночь и на протяжении всех рождественских каникул эта комната является центральной. Именно здесь мы собираемся за праздничным столом, принимаем родных и близких, просматриваем новогодние передачи. Поэтому позаботьтесь о том, чтобы «лицо» вашего дома было оформлено в лучших новогодних традициях.

Новый 2017 год – год Огненного Петуха, символизирующего все оттенки красного цвета. Если вы верите в гороскопы, наш вам совет: интерьер комнаты оформите в красной и коралловой гаммах. В качестве дополнительных цветов можно использовать оттенки бежевого, розового, а также оранжевого цветов. Такая цветовая гамма может присутствовать в текстильных элементах, еде, украшениях и игрушках.

Огненную тематику могут создать свечи в красивых подсвечниках, мерцающие гирлянды, статуэтки и плакаты с изображением главного символа года.

Место, где соберутся гости – центральная зона праздничного декора. Именно в гостиной, или зале, мы сервируем праздничный стол. Поэтому очень важно не только наполнить ее различными новогодними вкусностями, но и красиво оформить. Текстильная скатерть и салфетки в коралловых оттенках, хорошая посуда, блестящие ножи и вилки, изящные подсвечники, как никогда лучше украсят новогодний стол и придадут ему торжественный вид.

Необязательно делать стол ярким и броским. Даже в белом и нежно-голубом цветах сервировка будет выглядеть более выигрышно, так как эти оттенки олицетворяют зимний праздник.

Чтобы задобрить Петушка и попросить удачу на следующий год, на стол также можно поставить небольшое блюдце с пророщенным или обычным зерном либо несколько колосков. Стоит также помнить о том, что даже обычное блюдо, оформленное в новогодней тематике, например, в форме елочки, может отлично украсить стол.

Конечно, оттенки красного или нежно-голубого цветов должны акцентировать всю комнату, а не только один лишь стол. Покрывало на диван, декоративные подушечки, шторы – все эти элементы интерьера могут сочетать в себе оттенки красного или нежно-голубого цветов.

На шторы можно прикрепить бантики, шишки, конфетки, елочные игрушки, а также дождик и гирлянду. Так главная комната будет восприниматься еще более празднично.

Из плотной бумаги или картона можно вырезать новогодние фигуры-панорамы: сказочный лес, домики, снежинки. Протяните вдоль них гирлянду, и вечером ваши сказочные персонажи оживут и наполнятся праздничным мерцанием огоньков.

Для тех, у кого в доме есть камин, советуем украсить его дождиком, мишурой и еловыми веточками, а также смастерить новогодние носочки или гольфы. В них можно вложить небольшие подарки для гостей, а сами носочки разместить в верхней части камина.

Мебель также можно оформить в новогоднем стиле, прикрепив к ней бантики, дождик и мишуру. На спинки стульев можно сшить стилизованные чехлы с изображениями Деда Мороза, оленей и снежинок. Оттенки для стульев в год Петуха – красные, зеленые, белые и золотистые.

Стены и потолок также можно стилизовать, прикрепив дождик, бумажные фонарики, гирлянду или самоклеящиеся картинки.

И, наконец, об украшении главного символа праздника – елочки, которую чаще всего размещают в гостиной, мы поговорим в нашей следующей статье.

Елена Штрафина

Подписывайтесь на наш дзен-канал

Подписывайтесь на наш телеграм-канал

Подписывайтесь на наш видео-канал на youtube


     06.12.2016     Просмотров: 1989  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость