Сода сохранит чистоту окон

Что я использую:

  • 4 ч. ложки пищевой соды − она здорово растворяет всю грязь, которая накапливается на окнах, плюс дезодорирует их;
  • 4 стакана воды (дистиллированная вода будет еще лучше);
  • несколько капель противомикробного эфирного масла. 

Наиболее мощными антимикробными маслами являются масла гвоздики, корицы, лавровое и тимьяна. Я определенно рекомендую использовать одно из этих четырех. Но вы также можете использовать другие противомикробные масла, например, чайного дерева, лаванды, лимона, мяты перечной и т.д. − они просто немного менее эффективны. 

Далее я беру две бутылки с распылителем и заполняю одну двумя стаканами раствора воды и пищевой соды, а другую − остальными двумя стаканами воды, и добавляю туда несколько капель эфирного масла. Потом я хорошо взбалтываю обе бутылки. 

Каждую ночь, когда открываю окна перед сном, я сначала опрыскиваю стекла водой с содой, которая растворяет всю грязь и пыль. После того как закончу опрыскивать все окна, я возвращаюсь и опрыскиваю их снова эфиромасличной водой − она смывает слой грязи, а эфирное масло предохраняет от любого микробного роста. Это занимает у меня не более трех минут на все пять окон в доме. 

Такие простые манипуляции, безусловно, помогут сохранить свежесть и чистоту дольше, но регулярное сезонное мытье окон по-прежнему является обязательным. Но зато я знаю, что меньше пыли и микробов попадают ко мне в дом между сезонными уборками!  

Подписывайтесь на наш видео­канал на youtube

Виктория Перельман, г. Краснодар


     28.09.2016     Просмотров: 2560  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость