Шторы для кухни: секреты выбора

Мы проводим на кухне немало времени, поэтому в этом помещении следует создать обстановку, которая бы радовала глаз. Шторы являются важным штрихом в общем дизайне кухни. Подбирая товары для дома, придерживайтесь ряда советов, в том числе тех, которые представлены в настоящем материале.

Подбор штор для кухни

 

При выборе обращайте внимание на ткань, из которой изготовлены шторы, ее цвет, форму и общий стиль. На этих четырех составляющих должен основываться ваш выбор. Но есть и другие факторы, которые должны учитываться при выборе занавесок. Кухонные шторы, доступные на сайте https://lookbuck.com/zanaveski должны гармонично вписываться в дизайн помещения. Занавески не должны нарушать общего устоявшегося образа. Например, если дизайн кухни выполнен в модном стиле кантри, то будет правильным подобрать вычурные занавески с необычными узорами. Сюда подойдут аппликации в цветочек, занавески с узорами. Очень важно, чтобы шторы были изготовлены из натуральной ткани. В магазинах представлены ткани из шелка, батиста и других материалов. Изучая ассортимент, представленный на сайте http://sportle.ru/shtory, вы всегда сможете найти для себя что-то подходящее.

Выбирайте короткие занавески в том случае, если ваша кухня выполнена в стиле casual. Однако если вы располагаете помещением большой площади, то солидности прибавят длинные шторы - вплоть до самого пола. Старайтесь размещать при этом весь кухонный гарнитур у стен. Если же кухня небольшого размера, то упор следует сделать на легкую ткань светлых оттенков - такое решение визуально добавит пространства.

 

Если у вас кухня в стиле хай-тек, то лучше использовать сдержанные занавески классических темных цветов. Это направление не терпит какой-либо вычурности. Итак, покупая шторы в интернет-магазине, дополнительное внимание обращайте на:

 

  • простоту ухода за ними;
  • толщину материала;
  • соответствие занавесок дизайну помещения.

Если ткань плотная, то она создаст преграду для проникновения солнечного света. Поэтому, если у вас окна выходят под прямое попадание солнечных лучей, стоит приобрести занавески из плотной ткани. Однако длинные шторы могут помешать приготовлению пищи. Если у окна находятся ниспадающие занавески, то туда категорически запрещается ставить газовую плиту. Некоторые комбинируют легкие полотна и тяжелую портьерную ткань - расставлять приоритеты можно согласно собственным вкусам. Для придания шторам эксклюзивности вы можете купить модели с бахромой, бусинами, кистями - эти детали могут добавить занавескам эстетичности.

 

Подписывайтесь на нашу группу в Одноклассниках


     06.11.2017     Просмотров: 3178  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость