Пульверизатор с уксусом – незаменимый помощник на кухне

Столовый уксус – незаменимый помощник в доме. Он выполнит за вас любую трудную и малоприятную работу – отчистит поверхности, уничтожит микробов и неприятные запахи, растворит жиры. И ничего, что запах у него не как у роз, но зато, быстро испаряясь, он заберет с собой все неприятные запахи дома.

mutfak13.jpg

•  Специфические запахи, оставшиеся от жарки рыбы, блюд с чесноком или луком, уничтожаем так: на бутылочку с уксусом надеваемраспрыскиватель (такой, какиммыобычно брызгаем на цветы), смачиваем обильно сковороду и ставим ее на тихий огонь. Запаха как не бывало! Таким же опрыскиванием можно избавиться от запаха в хлебнице, холодильнике, дальних уголках шкафов и полок. 

•  С жиром на кастрюлях и сковородах справляемся так: сначала брызгаем их уксусом и оставляем на некоторое время, а затем моем, как обычно, моющим средством. Посуда не только заблестит, но и заскрипит от чистоты. Так же поступаем и с пригоревшей посудой, только замачиваем ее в уксусе на ночь. Утром ее будет легко отмыть. 

•  В отдельной бутылочке разводим уксус с водой, чтобы получить менее концентрированный раствор. Держим его всегда под рукой – это наша палочка-выручалочка. Таким раствором хорошо мыть газовые плиты, микроволновки, плитку на стене. Если делать это регулярно, то никаких генеральных трудоемких уборок на кухне не понадобится – за нас ее будет делать уксусная водичка. 

 СОВЕТ 

Используйте раствор уксуса для дезинфекции фруктов и овощей после их мытья. Микробы не пройдут! Особенно это актуально сейчас, в летнее время, когда вокруг нас изобилие фруктов, а значит, велик риск заражения кишечной инфекцией. 


     05.08.2015     Просмотров: 3881  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость