Приятный способ избавления от мышей

Думаю, многим жителям частных домов знаком звук бегающих по потолку или скребущих в углах мышей. Ведь с наступлением холодов они просто оккупируют дома.

У меня в доме пристройка изнутри отделана вагонкой, и, сидя вечером перед телевизором, то и дело приходится стучать шваброй по потолку, разгоняя мышей.

Способов борьбы с мышами множество: кто-то использует клей, кто-то ставит ловушки.

Я тоже отлавливаю мышей ловушками, но вот для ловли мышей на потолке и в щелях между рассохнувшейся вагонкой таким способом не добраться. И тут я прочитал новый, даже вполне приятный способ борьбы с мышами.

ПОНАДОБЯТСЯ:

  • шприц 20,0 мл с иглой – 1 шт.;
  • спиртовая настойка перечной мяты (25 мл) – 3-5 флаконов;
  • эфирное масло мяты перечной (10 мл) – 3-5 флаконов.

Если использовать только спиртовую настойку мяты, она на открытом воздухе быстро потеряет свои свойства и не будет иметь должного эффекта.

Смешайте настойку с маслом в соотношении 1:1 (в один флакон настойки влейте один флакон масла), закройте флакончик и хорошо перемешайте. При этом реакции никакой не происходит. Зато запах просто обалденный.

Полученный раствор имеет темно-зеленый цвет. Наберите его в шприц и сделайте несколько «инъекций». Если у вас, как и у меня, есть свободный доступ на крышу, не поленитесь подняться и полить этим раствором самые посещаемые мышами места. Удобство использования шприца с иглой в том, что можно влить раствор дозированно и даже в самые небольшие отверстия. Ну, и большие щели и отверстия также нельзя оставлять без внимания.

У меня дом небольшой, квадратов 60 вместе с пристройкой. На обработку всего помещения мне потребовалось по три флакона масла и настойки. Хочу сказать, что способ действенный – с первого же применения мыши отступили.

Примерно в течение четырех дней в доме сохраняется стойкий запах мяты. Потом он начинает угасать, но все же продолжает действовать. В прошлом году я такую процедуру повторял пару раз за месяц. Обходится она примерно в 150-200 рублей, но спокойствие этого стоит.

Григорий Михайлович, Ростовская область

Подписывайтесь на нашу группу в Одноклассниках


     21.11.2018     Просмотров: 3765  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость