Подарочный бант из бумаги

Оказывается, сделать красивый объемный бант для оформления подарка совсем несложно. Достаточно уделить для этого пять-десять минут своего времени.

 

Понадобится: лист цветной бумаги − 1 шт.; ножницы; клей ПВА.

Лист А4 имеет размер 210х297 мм. По длинной стороне отрежьте три полоски шириной 2 см. У меня бантик будет из бумаги для упаковки, поэтому длина полосок 2х30 см. Не переживайте, разница не столь важна и из обычного листа бумаги получится не менее красивый бант.

Далее нарезаем три полоски размером 2х27,5 см, две полоски 2х25 см и одну 2х12 см. Последняя будет центром бантика, и ее длину можно сделать больше или меньше по вашему усмотрению.

Большие полоски склеиваем, завернув бантиком одну петельку вправо, другую − влево. Чтобы бантик получился симметричный, перед приклеиванием лучше наметить середину полоски, слегка ее согнув. Когда три полоски будут завернуты в бантики, их нужно склеить между собой посередине.

То же самое повторите с тремя и двумя полосками меньшей длины. Только две полоски будут склеены между собой крестиком и тоже помещены в центр будущего банта.

Осталась серединка. Оставшуюся меньшую полоску сворачиваем колечком и тоже приклеиваем. Получился очень красивый и пышный бант. Его приклеиваем к коробочке и дополняем различными элементами, вырезанными из той же бумаги, из которой делали бант.

Подарочный бант, сделанный своими руками, выглядит ничем не хуже магазинного, который обойдется гораздо дороже.

Лилия Соколова

Подписывайтесь на нашу группу в Одноклассниках


     29.12.2017     Просмотров: 7806  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость