Подарочная коробочка ко дню влюбленных

Что бы вы не придумали подарить своей второй половинке на день влюбленных, подарок нужно красиво оформить. Будь то конфеты или туалетная вода, оформленные в коробочку в виде сердечка, подарок будет выражать ваши чувства.

Вам понадобятся:

  • бархатный картон − 1 лист;
  • гофрированный картон − 1 лист;
  • клей, ножницы;
  • атласные ленты – для украшения.

 

 

 

 

 

Шаблон сердечка можно нарисовать от руки или распечатать на принтере. Для коробочки, в которой будут спрятаны конфеты, сердечка, вырезанного из квадрата 8х8 см, будет достаточно.

По шаблону нужно вырезать сразу четыре сердечка, которые будут составлять основу коробочки снаружи и внутри. У меня сердечки будут из черного бархатного картона. За неимением такового можно вырезать сердечки из обычного картона и обклеить цветной бумагой.

Дальше вырезаем бортики коробочки из гофрированного картона. Плюс этого вида картона в том, что он легко сгибается по нашему шаблону. Если вы пользуетесь обычным картоном, его нужно предварительно скрутить, чтобы он принимал нужную форму при приклеивании.

Мне коробочки высотой 8 смдостаточно, поэтому по всей длине картона отрезаю полоску шириной 8 см для самой коробочки и 2 см для крышки.

С середины сердца начинаю приклеивать полоску гофрированного картона. В основании картон приклеивается внутри сердца, на крышку − по наружной части сердца, чтобы крышечку можно было надевать на коробочку.

Когда верхняя и нижняя части коробочки готовы, нужно заняться обклеиванием коробочки внутри. Учтите, что крышечку внутри можно обклеить только неплотной бумагой. Например, обычной цветной. Внутреннюю часть самой коробочки можно сделать из гофрированного картона. Несмотря на то, что он займет больше места, выглядеть коробочка будет даже оригинальнее.

Вот и все. Осталось оформить. У меня получилась коробочка в строгих цветах, которая подойдет для мужчины, не любящего такие «няшки», как розовые сердечки. Но даже для тех, кто не любит милоту и не признает такой праздник, как День святого Валентина, получить даже сладости в красивой коробочке будет очень приятно.

Лилия Соколова 

Подписывайтесь на нашу группу в Одноклассниках


     06.02.2018     Просмотров: 3073  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость