Оформляем новогоднее шампанское

Любимый новогодний напиток может стать как украшением стола, так и красиво оформленным подарком. Немного времени и фантазии − и шампанское станет по-настоящему новогодним.

Понадобится:

  • шампанское − 1 бутылка;
  • клей ПВА;
  • кисть;
  • дождик и мишура − для украшения.

 

 

Мелко нарежьте дождик и мишуру. Можно взять несколько цветов и сделать бутылку более пестрой. Нам под елочку подходит желтый и красный цвета, а под цвет горлышка подобрали серебряный дождик.

Чтобы мишура лучше приклеилась, бутылку можно протереть обезжиривателем. Хотя мелко нарезанная мишура легкая и без труда приклеивается.

Перелейте клей в крышечку, чтобы его было удобнее набирать и, смочив клеем кисточку, нанесите его на поверхность бутылки. Можно наносить клей снизу вверх, начиная от дна бутылки, или полосками вдоль − это кому как удобно. Лучше промазывать бутылку участками, чтобы клей не успел высохнуть.

На каждый промазанный клеем участок бутылки насыпьте нарезанные дождик и мишуру. После того как вся бутылка будет покрыта мишурой, оставьте ее просушиться на один-два часа. Затем участки с просветом нужно еще раз промазать клеем и нанести поверх мишуру.

А дальше осталось ее немножко приукрасить, добавив бантик, закрепленный на атласной ленточке.

Наше новогоднее шампанское готово. Поставьте его в центр праздничного стола или возьмите с собой в гости, чем, бесспорно, порадуете друзей.

Лилия Соколова

Подписывайтесь на нашу группу в Одноклассниках


     28.12.2017     Просмотров: 3375  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость