Очень теплый и мягкий коврик для ванной комнаты

Как часто в закромах нашего дома можно встретить много ненужных, на первый взгляд, вещей − старые полотенца, например? Не торопитесь их выбрасывать! Немного терпения и фантазии, и ваш пол в ванной комнате украсит теплый и очень уютный коврик, который в холодное время года придется как нельзя кстати. 

Самый простой и бюджетный вариант − изготовить коврик для ванной комнаты самому. В качестве материала можно задействовать любую ткань, но именно теплые махровые полотенца привнесут особую текстуру в декор вашей ванной комнаты. 

Для изготовления коврика нам потребуются:

  • 3-4 махровых полотенца;
  • бритва;
  • линейка;
  • ножницы;
  • булавки;
  • игла;
  • нитки. 

ИЗГОТОВЛЕНИЕ

Возьмите полотенца, которые вы собираетесь пустить в работу. Для того чтобы коврик получился оригинальным, позвольте себе немного пофантазировать − не обязательно использовать только контрастные приглушенные тона, добавьте яркости и экспрессии. 

Нарежьте полотенца на полоски шириной 5-7 см. Возьмите три полоски, приложите их друг к другу и сшейте отрезанные границы. Согните стороны одной полосы в направлении к центру и сложите пополам, закрепив булавками. Таким же образом складываем и остальные две полоски. 

Приступаем к плетению нашего коврика. Плетем обычную косичку, постепенно продвигаясь вниз и снимая булавки. В конце плетения сшейте готовую «косу». 

Наш коврик уже практически готов. Намотайте образовавшуюся длинную «косу» на катушку и все аккуратно сшейте. 

Теперь выходить из ванны станет гораздо комфортнее. Мягкий и теплый коврик для ванной комнаты готов к использованию. Подписывайтесь на наш видео-канал на youtube


     25.10.2016     Просмотров: 3402  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость