Новогодние приметы

Многие люди верят в приметы, и это не так безрассудно, как порой кажется. Ведь за приметами стоят вполне логичные вещи. Давайте рассмотрим новогодние приметы с рациональной стороны.

Примета «Как встретишь Новый год, так его и проведешь» самая популярная. Есть еще и другая, которая гласит, что для благополучия в новом году его следует радостно встречать. И та, и другая говорят о том, что праздник зависит от вашего настроения. Потому о праздновании Нового года следует подумать заранее. Если настроиться на веселый праздник у вас не получается, вы ссоритесь и ругаетесь с родственниками, то вряд ли новый год у вас будет хорошим. Так что оставляем все плохое в уходящем году и отмечаем Новый год так, как хочется. К примеру, как в других странах, за просмотром любимого сериала или спортивного матча. А почему бы и нет? Главное, чтобы вы находились в гармонии с самим собой – и тогда весь год будет спокойным и размеренным.

Также многие придерживаются приметы, что встречать год нужно в чем-нибудь новом. Очень хорошая примета. Ведь многим шопинг поднимает настроение. А выбирая наряд для себя, можно присмотреть что-нибудь и на подарок близким.

Согласно приметам, нельзя экономить, накрывая новогодний стол. Тут уже каждый планирует, исходя из своего бюджета. Хотя для многих не столь важно, что будет стоять у них на столе. Для кого-то салат «Оливье» и мандарины ассоциируются с праздником из детства. Не отказывайте себе в этом удовольствии. Готовьте то, что любите, и не надо никого удивлять. Только не забудьте про примету с мандаринами. Под бой курантов нужно очистить мандарин и положить его под елку. Такая примета обещает счастье в Новом году.

Существует множество примет, согласно которым не следует одалживать деньги и брать в долг. Непонятно, почему такая примета появилась у наших предков, но в нынешние времена она очень даже логична. Ведь новый финансовый период наступает примерно через неделю после начала года, и это более благоприятное время для решения денежных вопросов, а до этого времени денежки лучше попридержать.

И еще одна примета – уязвимость для злых духов в новогоднюю ночь. Отпугнуть нечисть можно только громкими звуками. Так что шумим, кричим и веселимся, сколько душе угодно. Может, духи и не попытаются на вас напасть, зато вы отлично проведете время.

Подписывайтесь на нашу группу в Одноклассниках


     24.12.2018     Просмотров: 1687  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость