Новая свеча из старой, или остатки сладки

Если провести ревизию, наверняка многие из вас обнаружат старые отгоревшие свечки. И первая мысль, которая приходит на ум, – избавиться от отжившего себя материала, отправив его в мусорное ведро. Однако не торопитесь это делать. Даже из старых свечей можно смастерить одну новую и красивую.

Для изготовления новой свечи из старых огарков нам потребуется:

  • огарки старых свечей,
  • кастрюля или другая емкость для плавления парафина,
  • консервная банка,
  • форма для будущей свечи,
  • ручка или карандаш,
  • фитиль,
  • скотч.

Итак, приступим. Старые свечи сложите в консервную банку. Для того чтобы процесс плавления прошел как можно быстрее, предварительно разрежьте свечи на небольшие кусочки.

Налейте в кастрюлю воду, установите в центре консервную банку с кусочками парафина и поставьте плавиться на водяной бане на медленном огне, пока они полностью не растопятся.

Пока огарки будут таять, подготовьте форму для свечи.

Затем возьмите старую ручку или карандаш и положите ее (его) поверх контейнера. На дне формы установите фитиль, а его верхнюю часть прикрепите с помощью скотча к ручке.

Когда парафин окончательно растопится, залейте половину его в форму и подождите, когда он затвердеет. Спустя время влейте оставшуюся часть и снова подождите, пока свечная масса окончательно застынет.

Готовую свечу вы можете извлечь из формы либо оставить в ней, а дальше приступить к ее декору. Используйте всевозможные блестки, бусинки и другие элементы, которые придадую вашей свечке неповторимый вид.

Успехов вам в творчестве!

Подписывайтесь на нашу группу в Одноклассниках


     30.07.2017     Просмотров: 1779  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость