Несколько способов применения буры в домашнем хозяйстве

Я люблю, когда есть простые и экономные способы ведения хозяйства. Сегодня я хочу рассказать вам о своих приемах уборки с бурой. Я знаю, что еще моя бабушка добавляла немного буры в стиральную машину для действительно грязных вещей, но я понятия не имела до недавнего времени, насколько универсальным очистителем она является. Итак, бура... 

бура.jpg

Удаляет плесень 

Сделайте густую пасту с бурой и водой, нанесите получившуюся смесь на места, подверженные поражению плесневыми грибками. Оставьте пасту высохнуть примерно на сутки, затем удалите высушенную пасту и промойте чистой водой. 

Очищает щетки и расчески 

Заполните раковину горячей водой, а затем добавьте в воду около 1/4 чашки буры и несколько капель средства для мытья посуды. Опустите расчески и щетки в эту воду, промойте, в случае сильных загрязнений можете оставить полежать замоченными. Затем прополощите в горячей воде и дайте высохнуть на воздухе. 

Дезодорирует мусорный бак 

Заполните мусорный бак на 1/4 горячей водой и добавьте в нее несколько столовых ложек буры. Оставьте по крайней мере на 15 минут, затем смойте и обсушите бумагой (это может быть старая газета или бумажное полотенце). Когда мусорный бак полностью высохнет, насыпьте примерно 1 ст. ложку буры в нижнюю часть – это поможет сохранить его свежим.

Подписывайтесь на наш видео­канал на youtube

Ольга Кравченко


     04.06.2016     Просмотров: 3836  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость