Необычное пасхальное яйцо с вышивкой

Пасхальные яйца с вышивкой – это необычные украшения для интерьера к светлому празднику Пасхи. Для создания пасхального декора потребуется, конечно, приложить немало усилий и проявить навыки мастерства вышивания. Но полученный результат этой кропотливой работы вас должен порадовать. Нежно, оригинально и необычно – такое украшение будет редкостной диковинкой.

Для создания пасхального украшения вам потребуется: пустая яичная скорлупа, салфетка, канва, нитки, иголка и клей.

Первым делом возьмите яйцо, с помощью иголки сделайте в нем дырочки с двух сторон и выдуйте содержимое.

Скорлупу хорошо промойте и просушите. Возьмите тонкую салфетку, вырежьте из нее прямоугольник, ориентируясь на размер яйца, и приложите к скорлупе. Салфетку нужно будет намочить водой так, чтобы она могла хорошо приклеиться к яйцу. Дождитесь, чтобы салфетка просохла.

Следующим этапом станет создание вышивки. Для этого карандашом или фломастером начертите по окружности яйца линию, которая будет разделять его на две половинки. Затем снимите салфетку и обрежьте ее по линии. Так у вас получится выкройка для вышивки.

Для вышивания вы можете взять любой пасхальный сюжет, который вам под силу будет вышить крестиком. Мы же вышьем на канве цыпленка.

Когда рисунок будет вышит, приложите выкройку к канве с вышивкой и обрежьте ее по форме выкройки. Обратите внимание, что цыпленок должен располагаться по центру.

Несколько минут подержите канву в горячей воде (так она станет мягкой), а потом распределите ее на яйце.

Замотайте яйцо с канвой в салфетку и дождитесь окончательного высыхания. Когда салфетка просохнет, раскройте ее и нанесите на края канвы клей. Смочите поверхность яйца и вновь заверните его в салфетку, перевязав тесьмой.

Когда канва приклеится с одной стороны яйца, аналогичным способом проделайте и с оборотной стороной.

И, наконец, завершающий этап. Закрываем стыки канвы тесьмой. Для этого ее потребуется приклеить к яйцу. Яйцо «насаживаем» на ножку и украшаем бантиком.

Наше пасхальное украшение готово. Кропотливо, но очень оригинально и изысканно.

Подписывайтесь на нашу группу в Одноклассниках


     06.04.2017     Просмотров: 2609  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость