На Западе стало модно жить в домах, как у хоббитов

Пожалуй, в мире не так много людей, кто никогда не читал приключенческих рассказов Толкиена о путешествиях его героев – маленьких мохноногих хоббитов. Описанию домов, в которых жили эти маленькие человечки, была выделена целая глава. В детстве, запоем читая эти рассказы, я не раз представляла себя, живущей в хоббитском домике, полностью заросшим изумрудной травой и скрытым от посторонних глаз...


hobbit-holes-eco-friendly-houses-green-magic-homes-21.jpg

Оказывается, не только я мечтала о жизни в хоббитском домике. Группе американских архитекторов компании Зеленая Магия пришло в голову построить небольшие сборные дома, которые и снаружи, и внутри похожи на жилье хоббитов. Причем эти дома настолько универсальны, что их можно построить не только в теплых странах, но и в странах с суровым климатом, таким, как у нас – в России.


hobbit-holes-eco-friendly-houses-green-magic-homes-22.jpg


Естественно, что современные хоббитские дома сделаны не из камня и земли, а из современных прочных материалов. При этом возвести такой домик можно в считанные дни с минимальными затратами. А бесконечные возможности дизайна позволят создать свой неповторимый интерьер.
Засеяв на «крыше» и «стенах» изумрудную траву или цветы, ваш домик полностью сольется с природой, влившись в окружающий ландшафт. Не домики, а мечта тех, кто любит в уединении помечтать, наслаждаясь тишиной и окружающим миром.


hobbit-holes-eco-friendly-houses-green-magic-homes-23.jpg

hobbit-holes-eco-friendly-houses-green-magic-homes-24.jpg

hobbit-holes-eco-friendly-houses-green-magic-homes-26.jpg


     14.12.2015     Просмотров: 3274  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость