Кованые карнизы для штор для современных интерьеров

Кованые карнизы для штор для современных интерьеров

Если раньше казалось, что кованые карнизы подходя, в первую очередь, для классического дизайна, то сегодня представления профессионалов в данной области изменились. Все чаще в модных каталогах можно встретить неожиданные сочетания. Например, красивый кованый карниз в комнате, оформленной под хай-тек. И в этом есть cвоя изюминка. С одной стороны, их изготавливают из металла, а именно этот материал является фаворитом при оформлении технологичных стилистик. С другой стороны, модели могут иметь разные расцветки. И это не всегда бронза или медь. Часто встречаются черные и темно-серые варианты.

К тому же стоит учитывать, что сейчас в магазинах можно найти кованые карнизы с лаконичным дизайном. И это совсем не обязательно будут витиеватые заглушки с цветами и головами животных. Встречаются очень простые формы – например, ромб, круг или квадрат. А как раз эти простые геометрические формы являются основой хай-тека как такового.

Простые модели также хорошо будут смотреться в деревенском интерьере, особенно в провансе. Они как нельзя лучше подчеркнут его скромность и романтичность. Кстати тут Вы можете позволить себя выбрать и более витиеватую форму, потому что прованс не ограничивает их применение.

Когда будете выбирать модель для своего дома, сразу определитесь с типом и расцветкой штор, которые вы на него повесите. Дело в том, что от данного выбора будут зависеть следующие аспекты предстоящей покупки:

  • Количество трубок (сейчас наиболее распространенными являются модели с одной или двумя штангами);
  • Диаметр каждой трубки – он зависит от плотности и массы ткани занавески, которую Вы планируете повесить, а также от материала изготовления. Например, для тюли отлично подойдут металлические карнизы 22 мм, а вот для плотной парчовой занавески лучше отдать предпочтение модели понадежнее – например, с диаметром 28-35 мм;
  • Количество кронштейнов – чем плотнее и тяжелее ткань, тем больше креплений к стене или потолку стоит использовать. В среднем считайте из расчета один кронштейн на полтора метра длины.

Также важно отметить, что современные модели выполняются в различных цветовых оттенках. В интернет-магазине Wikidecor можно выбрать среди золотых, бронзовых, медных, черных, белых, серых, коричневых и серебряных вариантов. Это позволяет подобрать кованый карниз под любой интерьер. Если у Вас есть потребность в том, чтобы подчеркнуть окно в интерьере, тогда такие модели станут отличным выбором.

Фото предоставлены сайтом: https://wikidecor.ru/


     24.03.2019     Просмотров: 1330  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость