Китайские телефоны – №1 по продажам

Китайцы” за последние 10 лет научились производить не только бюджетные, но и доступные по цене телефоны. Некоторое время назад этих производителей никто не воспринимал всерьёз, но сейчас многие, в том числе и А-бренды начинают бить тревогу.

 

Китайские телефоны заполняют рынки разных стран, многие пользователи без зазрения совести “покидают” те компании, устройствами которых пользовались годами и переходят на гаджеты “Made in China”.

 

По итогам 2016 года продажи китайских смартфонов превзошли себя. Количество проданных устройств по всему миру исчисляется десятками миллионов. Если говорить в цифрах, то на первом месте среди китайских производителей оказался бренд Huawei, сумевший продать более 100 млн. устройств в 2016 году.

Второе место заняла компания OPPO, чей результат составил около 80 млн. телефонов, на третьем месте Vivo с результатом в 75 млн. Для сравнения: компания Apple iPhone в 2016 году продала 218 млн. смартфонов. Но не забываем, что это мировой лидер, долгие годы покоряющий рынок, принадлежащий к А-брендам.

 

Однако, если говорить о российском рынке, то уже в 2015 году китайские телефоны одержали победу (по данным «ВымпелКом»). В условиях кризиса покупатели склонны к выбору бюджетных устройств. Все цены на девайсы можно изучить на сайте http://priceok.ru/. На долю китайских производителей приходится более 30% продаж в России. В столице пользователей тех же Apple iPhone и Samsung больше, чем в других городах – около 23%, но и владельцев китайских телефонов тоже немало (20%).

 

Большое внимание российских покупателей привлекает бренд Xiaomi, который западная пресса часто называет “китайским Apple”. Официально Xiaomi был представлен в России в 2015 году, дистрибьютором выступила компания “Марвел-Дистрибуция”. Но и до 2015 года устройствами Xiaomi пользовалось достаточное число россиян.

Для многих российских пользователей китайские смартфоны становятся первыми приобретенными устройствами. Некоторые не готовы отдавать за смартфон 15-30 тыс. рублей, так как телефоны, которыми они пользовались до, стоили пару тысяч рублей. Китайский производитель предлагает самую низкую цену и конкурентный набор характеристик.

 

Об особенностях китайских телефонов читайте на блоге http://blog.priceok.ru/. Новинки, новости компаний, обзоры и рейтинги – всё это можно найти на сайте.


     24.04.2017     Просмотров: 2596  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость