Как замена отопления подарит Вам 150 000 руб.

До сих пор согреваетесь углем? А вы знаете, что можете спокойно попрощаться с этим дедовским методом отопления и при этом сэкономить на новую мебель? Или ремонт?  Или отличный семейный отдых на морях? 

До 150 000 рублей – именно такую сумму сохранит установка в вашем доме энергосберегающей отопительной системы. Давайте посчитаем вместе.

pocnite odgovorno trositi svoj novac.jpg

А у нас в квартире газ, а у Вас

Допустим, вам до чертиков надоело возиться с тяжелым и грязным углем. 

Вас не устраивает необходимость постоянно топить печку, бороться с угольной пылью и платить за все это «удовольствие» далеко не маленькие деньги. Да и вообще... Хотелось бы чего-нибудь современного и эффективного – не в дореволюционное время все-таки живем. 

Вы решили поменять уголь на газ – самый распространенный на сегодня вид отопления. И вполне себе недорогой: обогрев небольшого частного дома (50 м2 ) обойдется вам примерно в 2500 рублей ежемесячно. 

Это, конечно, если вы не будете устраивать в комнатах жаркие тропики и своевременно заделаете все щели в окнах и дверях. 

Окрыленные и заранее согретые ожиданием тепла вы идете к специалистам. А там... там вам называют вот эту цифру: 150-200 тысяч рублей. Столько будет стоить ваше согретое газом будущее. Вернее в такую сумму вам обойдется согласование проекта, врезка, покупка и монтаж отопительного газового оборудования. 

Вот вам и новая мебель, и хороший отпуск, и ремонт...  Теперь от них придется отказаться. 

Или не придется?

Идем за электрическим котлом

Как альтернатива газовому отоплению – вполне приличный вариант. Особенно, если рядом с вашим домом нет газовой трубы, и в ближайшее время не предвидится. А уж с углем электрическое котловое отопление и сравнивать нельзя – и в плане удобства, и в плане отсутствия грязи. 

А как у нас с ценой на установку? Электрический котел обойдется гораздо дешевле газового отопления – покупка котла, радиаторов и труб, также монтаж обойдутся вам в 50-80 тысяч рублей. Правда потом эта разница сотрется большим количеством потребленного электричества – за обогрев дома площадью 50 м2 придется «отстегивать» в среднем 5000 рублей ежемесячно. 

Так что счет 1:1. И опять как-то не везет с экономией... 

Может, есть еще варианты?

Инновации, которые приносят деньги

А если обратиться к инновациям? Таким, например, как энергосберегающие электрические системы? Только одна их установка может обойтись вам раз в 8 дешевле, чем тот же газ. В 8 раз! Вот вам и двойная выгода – и в доме тепло, и финансы при вас. 

Сколько стоит покупка и монтаж такой системы? 

От 26 тысяч рублей, в зависимости от вида системы и площади дома. И при том это только начало экономии, которая чем дальше, тем будет еще заметнее. 

Смотрите сами: 

1. На установке системы вы уже СЭКОНОМИЛИ (помните расценки за газ и электрический котел?) 

2. На ежемесячной оплате Вы НЕ ПОТЕРЯЛИ (она на 30% ниже, чем за электрический котел) 

3. ВЫИГРАЛИ на гарантийном сроке и сроке службы, которые у энергосберегающих электрических систем СУЩЕСТВЕННО больше:


Гарантийный срокСрок эксплуатации
Газовое отопление1 год10-15 лет
Электрический котел1 год10 лет
Энергосберегающая система10 лет50 лет

     17.12.2014     Просмотров: 3464  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость