Как безопасно избавиться от пауков в доме

В то время как пауки помогают уничтожать вредителей, таких как мухи и комары, никто не хочет иметь их дома. Многие люди боятся пауков, этот страх известен как арахнофобия. 

Кроме того, эти существа оставляют паутину и мертвых насекомых внутри дома, а некоторые виды пауков могут быть опасны для вас или ваших домашних животных. 

Большинство пауков живут на открытом воздухе, но они часто проникают в жилища в поисках пищи или укрытия. Они приходят в дом через трещины и под дверями. Проблема чаще возникает летом и осенью. Если пауки разбили лагерь в вашей спальне − вы можете безопасно избавиться от них с помощью некоторых нетоксичных методов.

Как безопасно избавиться от пауков.jpg

Пылесос

Важно сохранять дом в чистоте, чтобы предотвратить нашествие насекомых-вредителей, включая пауков. Необходимо очистить области, привлекающие пауков, такие как сложенные ящики для хранения, груды газет и старых журналов, вещи под кроватью и раковиной. 

Когда пылесосите, убедитесь, что устранили всю паутину, наряду с пауками и их яйцами. 

Каждую неделю пылесосьте позади и под кроватью, а также шкафы, диваны, стулья, тумбочки и другую мебель. Используйте насадки для очистки воздуховодов, потолков, светильников и углов. Держите книжные полки чистыми и удобными. 

Закройте вентиляционные отверстия и кухонный дымоход экранами с мелкой сеткой от насекомых. 

Масло мяты перечной

Пауки просто не могут терпеть сильный запах перечной мяты − он заставит их покинуть ваш дом. В качестве дополнительного бонуса, мята сделает запах в доме приятным. 

Для этого залейте 3 стакана воды в бутылку с распылителем. Добавьте в нее 1 ч. ложку жидкости для мытья посуды и 1 ст. ложку масла мяты перечной. Взболтайте бутылку и распыляйте это средство на всех возможных местах, где могут быть пауки. Повторяйте один раз в день в течение пары недель. 

Замочите ватные шарики в мятном эфирном масле и поместите их в трещины и зазоры вокруг дверей и окон. Меняйте вату ежедневно, пока не перестанете замечать пауков в доме. 

Продолжение читайте в следующем номере


     08.07.2016     Просмотров: 4973  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость