Игрушка-антистресс из шарика

Дело было вечером, делать было нечего. Вот и решили мы смастерить игрушку-антистресс из воздушного шарика. Не скажу, что детям нравятся эти игрушки за то, что таким образом можно снимать стресс. А вот перебирать и комкать приятную на ощупь игрушку они любят.

Вам понадобятся:

  • воздушный шарик − 1 шт.;
  • картофельный крахмал или мука − 100 г;
  • пластиковая воронка;
  • ножницы;
  • маркер;
  • шерстяные нитки;
  • деревянная палочка.

Обязательно перед началом наполнения немного надуйте шарик, чтобы убедиться, что он не дырявый. Теперь вставляем в него воронку и наполняем наш шарик крахмалом или мукой. Засыпайте наполнитель постепенно, проталкивая его деревянной палочкой. Как только увидите, что наполнитель не продвигается по горлышку воронки, протолкните его еще раз палочкой и снимите шарик с воронки. Удерживая шарик за его верхнюю часть, слегка придавите его и завяжите плотный узелок.

Теперь переходим к красоте. Нашей игрушке не хватает волос и лица. Волосы сделайте из шерстяных нитей, намотав их на пальцы, чтобы получился небольшой помпон. Привяжите шерстяной помпон к верхней части шарика, лишнюю его часть отрежьте ножницами.

Осталось только нарисовать личико игрушке и дать маркеру высохнуть. А еще лучше сделать это краской, тогда ваша игрушка всегда будет улыбаться, даже если ребенок возьмет ее мокрыми руками. Так как для создания игрушки-антистресс я приобрела пачку крахмала, то получилась не одна, а сразу три игрушки (просто больше не нашлось шариков). И мой ребенок с радостью принимал участие не только в создании, но и в оформлении игрушек.

Лилия Соколова

Подписывайтесь на нашу группу в Одноклассниках


     15.06.2018     Просмотров: 6116  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость