Гладим вещи без утюга

Когда в доме поломался утюг или вы забыли взять его с собой в поездку, не паникуйте. Существует много способов, чтобы разгладить одежду.

1. Закипятите в кастрюле небольшое количество воды, затем слейте. Раскаленное дно кастрюли заменит утюг и избавит вашу одежду от нежелательных складок. Только старайтесь гладить аккуратно, чтобы не обжечься.

2. Наверняка у вас в доме имеется толстая энциклопедия, возможно, доставшаяся по наследству. Пришло ее время. Положите толстую книгу на смятое место одежды и оставьте на некоторое время. Скоро неровности исчезнут, и одежда будет иметь презентабельный вид.

3. Был матрас − стал утюг, причем без каких-либо усилий. Сверните смятую одежду в рулон и положите под матрас. Через час ваша одежда будет почти полностью разглажена.

4. Отлично разглаживает одежду пар. Поэтому, отправляясь в душ, захватите с собой требующую глажки вещь. Пока вы будете принимать водные процедуры, подвешенная в ванной комнате одежда распрямится, останется только ее немного просушить. Можно также подержать одежду над паром от чайника, только здесь важно не обжечься и не повредить вещь.

5. Смоченное полотенце также заменит утюг. Разложите одежду на ровной поверхности и придавливайте хорошо выжатым полотенцем сморщенные места. После просушите вещь и можете одевать.

6. Утюжок для волос тоже может погладить вещи. Только, чтобы не спалить одежду, проводить по ней выпрямителем нужно очень быстро. Иначе вещи станут разглаженными, но дырявыми.

Подписывайтесь на нашу группу в Одноклассниках


     24.07.2018     Просмотров: 3570  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость