Фотообои - полезная информация для покупателей

Время, когда фотообои представляли собой низкокачественный отделочный материал с тусклыми картинками и фактурой, напоминающей о дешевой офисной бумаге, давно прошло. Напоминаем, что прежде «слабым местом» такой отделки являлась также и неустойчивость полотен на разрыв – оклеить ими даже небольшую площадь было проблематично. 

 

Особенности современных фотообоев

Современные фотообои, представленные на сайте https://fotooboi.biz/ в максимально широком ассортименте, создаются методом широкоформатной печати и отличаются сочностью изображений. Основные характеристики продукции:

  • Продолжительный период службы – первозданная красота и яркость красок сохраняются длительный срок;
  • Легкость оклейки – полотна устойчивы на разрыв;
  • Пожаробезопасность – продукция выполняется согласно регламентированным стандартам класса В1;
  • Устойчивость к воздействию влаги – отделку стен разрешено мыть, и ультрафиолету;
  • Стойкость к образованию потёртостей, царапин и прочих повреждений.

Если вы уже решили сделать выбор в пользу фотообоев, не спешите. Для начала вам следует узнать несколько рекомендаций по современному ассортименту.

Рекомендации: какие фотообои предлагает рынок и что выбрать?

Одной из наиболее интересных новинок в мире отделки с широкоформатной фотопечатью являются обои на двери. С их помощью простая межкомнатная дверь может стать успешной имитацией шкафа с томами книг, камина с горящим огнем или, например, арки, ведущей к теплому синему морю.   

Огромным успехом пользуются 3Д фотообои – трехмерные отделочные материалы имеют один очень важный плюс. Они способны зрительно расширить пространство, «сделав» из маленькой комнаты просторный зал.

Создавая стильные современные интерьеры, дизайнеры все чаще выбирают однотонные и спокойные варианты интерьеров, делая в них контрастный акцент при помощи ярких фотообоев. Так, ярко-красные розы на черном фоне настенной отделки будут лучше всего гармонировать с «легкой» обстановкой в пастельных цветах. Добавьте сюда также несколько красных подушек или красные занавеси на окна, и вы получите недорогой, но эффектный и модный интерьер, достойный глянцевых журналов.

Будьте внимательны:  не следует приобретать обои, которые перенасыщены деталями и элементами для столь же «переполненной» обстановки. Старайтесь сочетать отделку стен с минимальным количеством деталей в комнате – меблировкой, текстилем, декором. Весь остальной фон должен оставаться нейтральным. В противном случае, долгое время находиться в помещении вы не сможете – атмосфера будет «давить» на ваше сознание.  

Подписывайтесь на нашу группу в Одноклассниках


     22.07.2018     Просмотров: 3138  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость