Декор стен своими руками

Избавиться от монотонных скучных стен можно самостоятельно, не используя дорогие обои или декоративную штукатурку. Посмотрите на наши фото – здесь показано, как с помощью подручных средств можно неузнаваемо преобразить родные стены. 

1.png 2.png

3.png 4.png

5.png 6.png

7.png 

8.png 9.png

10.png 11.png

На покрашенную стену приклеиваем полиэтиленовую пленку, легонько прижимаем ее чистой кистью к стене и спустя некоторое время снимаем. Отпечатавшийся рисунок не отличить от дорогой венецианской штукатурки (фото 1, 2, 3, 4). 

Или берется краска, наносится на стену, а дальше – креатив и творчество. Например, по свежевыкрашенной поверхности проходимся тряпкой, «смоченной» в той же краске. В итоге – рисунок под мрамор (фото 5, 6, 7). 

Ну и совсем неожиданный вариант, вызывающий улыбку, – веник! Краску наносим на светлое основание, и, не давая ей высохнуть, сразу сверху вниз проводим по ней веником. Его предварительно подравниваем и укорачиваем, чтобы придать необходимую жесткость. Эффект потрясающий! (Фото 8, 9, 10, 11). 

Обои шириной 52 см с таким рисунком в магазине стоят около 600 рублей. А мы потратились только на краску с веником, и получилось в разы дешевле. Так что веник нам в помощь!


     20.11.2014     Просмотров: 11201  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость