Вторая жизнь оконных рам

Поражаешься порой изобретательности наших дачников. Чего только не придумают для комфорта на своих сотках, из чего только не смастерят свои теплички, души и даже целые летние кухни. Фантазии нет предела. И ведь работает! Беспроигрышный вариант - в качестве подручного материала взять отслужившие свое деревянные оконные рамы. Леонид Смирнов из Твери знает толк в том, как дать им вторую жизнь.

 

Ценный материал под ногами

 

- Еще в школе я любил заниматься конструированием. Мне это нравится и сейчас, тем более, когда столько строительного делового материала можно найти буквально под ногами. Это оконные и балконные рамы с коробками, изготовленные из сухого проолифенного дерева, которые прослужат еще десятилетия. Сейчас многие меняют деревянные окна на пластиковые, и старые рамы, часто даже со стеклами, выносят на свалку. Я их собираю и везу к себе на дачу.

 

Парник, кухня и душ

 

Из рам очень просто и быстро соорудил парник. Сначала из досок по размеру рам сделал основание, на нем закрепил рамы, а на них поставил крышу. Ее накрыл пленкой. Стекло не советую, у знакомых зимой стекло лопнуло от снега.
     Из балконных дверей со стеклами сделана летняя кухня. Изначально планировался душ, но когда я его собрал, жена решила, что здесь самое место кухне и поставила туда газовую плиту.
     Летний душ сделал за один вечер из балконных дверей без стекол. Бочку с водой поставил отдельно от кабины, чтобы не висела над головой. Кабину обшил черным полиэтиленом, верх - прозрачным. В работе использовал электролобзик, аккумуляторный шуруповерт и степлер.

 

Жене - цветы, мне -деревяшки

 

У меня на даче все сделано своими руками. В том, что там красиво - спасибо жене. Она любит цветы, и планировка участка - ее заслуга. А "железками и деревяшками" занимаюсь я. У меня много рам, которые еще ждут своего применения. Для дачи старые рамы и двери - самый лучший строительный материал, какой только можно придумать.

Леонид Смирнов, г. Тверь


     15.11.2010     Просмотров: 4328  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость