Тапочки из пластиковой бутылки

Понадобятся прочные ниточки, лучше шелковой блестящей фактуры, кусочек линолеума для подошвы (можно использовать резиновый коврик или подошву от старых тапочек), пластиковая бутылка, крючок, дырокол, кусочек капельницы, шило, бусины для украшения.


d608e916.jpg


Из линолеума вырезаем подошву (фото 1). Из пластиковой бутылки вырезаем две полосочки шириной 1,5 см и длиной 15 см. Дыроколом прокалываем дырочки посередине полосок и закругляем ножницами уголочки (фото 2). В подошве прокалываем дырочки дыроколом и обвязываем крючком (фото 3). Так же обвязываем полосочки, при этом соединив их вместе под углом 900 (фото 4). Соединяем обе детали вместе, обвязав всю подошву вместе с полосочками рачьим шагом (фото 5).

Делаем деталь, которая соединит и будет удерживать верхнюю и нижнюю части тапочек. Для этого продеваем через бусину ниточку, из нее вяжем цепочку из воздушных петель и продеваем ее сквозь кусочек от капельницы. Можно оставить просто цепочку из воздушных петель, а можно нанизать бисер. В любом случае надо сделать так, чтобы между пальчиками не натирало, и не было болезненных ощущений (фото 6). В подошве между первым и вторым пальчиками протыкаем дырочку шилом, выводим крючком нитки на подошву и закрепляем их, связывая с обеими сторонами тапка, а для прочности еще промазываем клеем (фото 7). С изнаночной стороны можно приклеить подошвы от старых шлепок, они закроют места крепления и не дадут им быстро износиться. Также это позволит носить шлепки летом на улице. Осталось только пришить бусины. Тапочки готовы (фото 8).


1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

7.jpg

8.jpg


     20.11.2013     Просмотров: 11981  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость