Стираем детские вещи правильно

Кожа ребенка, особенно новорожденного, очень нежная. Поэтому необходимо большое внимание уделять правильной стирке детской одежды и белья.

детские вещи

 

Стирка

Стирать детские вещи до исполнения ребенку года рекомендуется руками, потому что нежные вещи после стирки в машинке могут сесть. Но после года можно стирать в автоматизированной стиральной машине в режиме «Деликатная стирка» (30-400 С) с дополнительным полосканием. Стирать детские вещи надо отдельно от других, не накапливая их подолгу.

 

Порошок

Одежду и белье детей (особенно до трех лет) нельзя стирать порошком «для взрослых», чтобы не вызвать аллергии из-за содержащихся в таком средстве отдушек, отбеливателей и прочей химии. Нужно использовать специальный порошок для детского белья или детское мыло.

 

Отбеливание

Вместо отбеливания используем старый испытанный способ наших мам и бабушек – кипячение. Кондиционеры также исключаем из-за их резкого запаха и отдушек.

 

Глажка

Пока малышу не исполнилось три месяца, его вещи необходимо проглаживать с двух сторон. Высокая температура утюга уничтожит все бактерии, и белье станет безопасным для ребенка.


     29.01.2014     Просмотров: 2252  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость