Преображение старого комода

У многих дома есть ненужные предметы мебели: комоды, шкафы, двери, тумбочки, столы. Со временем вещи теряют свой лоск, становятся ветхими, скучными и некрасивыми. Специально для того чтобы освежить привычные вещи, существует такая техника как декупаж мебели. Сегодня займемся декупажем поднадоевшего комода.

Инструменты и материалы:

  • комод,
  • декоративная наклейка,
  • акриловые краски белого, зеленого и фиолетового цветов,
  • клей для декупажа,
  • зеленая атласная лента,
  • зеленая ткань, толстая,
  • средняя и тонкая кисти,
  • нож для бумаги

 

1. Окрашиваем комод снаружи в белый цвет и даем ему высохнуть (фото 2).

2. Внутренние поверхности ящиков покрываем зеленой краской (фото 3).

3. Спустя пару часов, когда ранее окрашенные поверхности высохли, покрываем все, что было окрашено белым цветом, фиолетовой краской (фото 4).

4. Ждем еще пару часов и зачищаем покрытую фиолетовым цветом поверхность с помощью наждачной бумаги. Большинство комодов изготовлено из сосны, поэтому на изделии должны появиться характерные белые и очень красивые прожилки (фото 5).

5. Основным элементом декупажа комода у нас является наклейка произвольной формы, размер которой, как и форму, вы можете подобрать на свое усмотрение. Они продаются в магазинах обоев. Наклейку снимают с подложки и наклеивают на комод в нужной последовательности (фото 6).

6. Стыки выдвижных ящиков прорезаются ножом для бумаги (фото 7).

7. Из зеленой ткани шьем три прямоугольника, соответствующие размеру дна ящиков. По периметру оформляем их атласными лентами, используя клейкую «паутинку» и утюг (фото 8).

8. Промазываем дно каждого ящика клеем для декупажа. Приклеиваем ткань на днище ящиков комода. Торчащие и неровные края тщательно разглаживаем (фото 9).

Декупаж комода окончен. Теперь можно насладиться хорошо выполненной работой (фото 10).


фото 1


фото 2


фото 3


фото 4


фото 5


фото 6


фото 7


фото 8


фото 9


фото 10

 


     16.09.2011     Просмотров: 2895  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость