Настоящий свежий воздух

Производители бытовой техники выпускают всё более совершенные приборы для очистки воздуха в наших квартирах и офисах — кондиционеры, аэраторы, ионизаторы, увлажнители и разнообразные их комбинации. Но что может заменить «лёгкие планеты» — живые растения?!

Называется прибор Bel Air (что по-французски означает «красивый воздух»). Устроен он очень просто. Воздух из помещения втягивается внутрь, углекислый газ поглощается растениями, а пыль оседает на листьях. Затем очищенный воздух поступает обратно в комнату.

Важен, конечно, подбор растений-фильтров. Наиболее интересными признаны такие распространённые комнатные и садовые растения, как герберы, хлорофитумы, филодендроны, спатифилумы.

Современные технологии использованы для повышения коэффициента полезного действия: соответствующие датчики следят за влажностью воздуха в контейнере, окружающем растения, за содержанием в нём пыли и углекислого газа, регулируя весь процесс получения воздуха из помещения и возврата чистого воздуха.

Пока это лишь проект, но у него большое будущее. Возможно, мы скоро увидим в продаже вот такие очистители, производящие «настоящий» живой воздух.


     03.09.2009     Просмотров: 1640  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость