Квиллинг - творчество из бумаги

Квиллинг – увлекательное искусство создания объемных образов из полосок цветной бумаги. увлечение это идеально подходит для занятий творчеством вместе с детьми.

Основным элементом для квиллинга является цветная бумага, нарезанная тонкими полосками. Затем эти полоски накручиваются на нехитрое приспособление, которое можно сделать из ватной палочки, вернее, трубочки, на которую накручена вата. Я просто отрезал кончик с ватой и сделал с торца трубочки надрез, в который и вставляется бумажная полоска.

Прокручивая между пальцами трубочку, наматываем в плотный рулончик всю бумажную полосу. Сняв с трубочки рулончик, даю бумаге слегка раскрутиться и фиксирую клеем кончик бумаги. Получившийся кружок, слегка сдавив его пальцами, легко превратить в капельку или квадрат, лепесток или полумесяц.

Приклеивая на лист бумаги эти элементы, можно подобно мозаике складывать всевозможные изображения.

Существует еще много декоративных элементов, используемых в квиллинге. Один из них – цветок, получаемый из сложенной вдвое полоски, на которой делаются косые надрезы. Наматывая такую полосу на трубочку, получаем красивую астру или хризантему. Цветок можно делать с сердцевиной или без, лепестки могут быть узкие или широкие – вариантов много, есть где разгуляться творчеству.


     08.10.2009     Просмотров: 2399  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость