Красивая скатерть

Скоро наступит Новый год. Пришло время выбирать подарки. Вам предстоят долгие походы по магазинам в поисках новогодней безделушки. Но мастерицам можно отложить это мероприятие и сделать великолепный подарок своими руками, который, может, украсит и новогодний стол.

Вам понадобятся

Любая достаточно плотная скатерть, желательно из натуральных волокон, несколько кисточек разного размера, специальные краски для работы по тканям и слегка подсушенные половинки тех фруктов, которые хочется увековечить на полотне.

1. На половинки любимых фруктов наносим краски - от центра к краям. Важно научиться брать на кисточку строго необходимое количество краски, чтобы она не растекалась. Для этого имеет смысл потренироваться на тканевых салфетках.

2. Скатерть разворачиваем, кладем под нее что-то достаточно мягкое и плотное (так как краски пропитают ее насквозь), плотно прижимаем к ней фрукты и держим их несколько секунд, чтобы рисунок хорошо отпечатался.

3. Если контуры фруктов вышли недостаточно четкими, дополнительно проработайте их кисточкой. Чтобы в дальнейшем ваша скатерть не линяла, после высыхания росписи прогладьте ее с обратной стороны.


     03.09.2009     Просмотров: 2106  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость