Как отполировать машину

Нет ничего проще. Почти так же просто, как почистить зубы или выгулять собаку.

Какую полироль приобрести

Все зависит от того, как часто вы собираетесь полировать авто. Если раз в 1-2 недели, то лучше купить полироль со сроком действия до месяца. Если раз в месяц, то срок действия должен быть 1-3 месяца. Расспросите продавца о преимуществах того или иного продукта. Выясните, есть ли в продаже шампунь, поддерживающий данную полироль.

С чего начать

Прежде всего, машину надо вымыть и высушить. Желательно продуть сжатым воздухом все щели, молдинги, номерные рамки и вообще все места, откуда может вытекать или капать вода. Полировать машину нужно ТОЛЬКО в помещении, так как пыль и песок, которого полно на улице, попав на краску авто, будут ее только царапать.

Чем наносить полироль

Если полироль густая и пастообразная, то лучше всего ее намазывать куском обычного поролона. Если полироль жидкая, то лучше приобрести специальный аппликатор, который представляет собой все тот же поролон, но обтянутый махровой тканью.

Как наносить полироль

Полироль наносится круговыми движениями. За раз нужно обрабатывать одну деталь (капот, крышу, крыло). Чем жирнее намажете машину, тем труднее ее будет располировывать, поэтому не перестарайтесь. Дождитесь, пока полировка высохнет.

Как снимать полироль

Лучше всего мягкой, тонкой хлопчатобумажной тканью, для этих целей идеально подходят старые футболки, наволочки или простыни. Можно использовать бумажные салфетки. Снимать полироль надо также круговыми движениями и обрабатывать одну деталь за раз.

Полезные советы

Итак, полироль снята. Берем старую зубную щетку и внимательно обходим всю машину. Особое внимание уделяем резинкам, молдингам, дверным ручкам, буковкам на багажнике. Вычищаем все забившиеся остатки сухой полироли! Откройте двери, капот и багажник. Протрите тряпкой кромки этих деталей.

Как добиться глубокого блеска

Ну вот, машина почти готова, но почему-то не блестит. Не беда. Возьмите чистую мягкую тряпку (лучше замшевую) и круговыми движениями начинайте рассполировывать авто. Если есть полировальная машинка, то времени на этот процесс понадобится совсем немного. Получилось? Обойдите еще разок машину, посмотрите, где остались разводы и сделайте так, чтобы я их там не видел!

Александр СЕМЕНОВ


     21.08.2013     Просмотров: 2810  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость