Блохи в квартире

Здравствуйте, дорогая редакция. У меня деликатная проблема. Дело в том, что в этом году у моего кота завелись блохи. Не знаю откуда. На улицу он не выходит, правда, гуляет на балконе, а у нас первый этаж. С Мурзика при помощи специального средства насекомых мы вывели, но теперь они прыгают по квартире! Купили аэрозоль для квартиры – результат ноль. Как вывести блох окончательно?

Светлана Б.,
Ростовская обл.,
г. Шахты

Блохи в квартире – довольно частая проблема, особенно в жаркое время. В их нашествии не обязательно виноват ваш кот. Эта напасть может проникнуть в дом с чердака, через вытяжку.

Для того чтобы избавиться от блох в квартире, понадобится приложить много усилий. Во-первых, следует немедленно провести генеральную уборку. Делать это нужно со всей тщательностью. Особенно внимательно нужно отнестись к плинтусам, коврам, паласам и мягкой мебели, которые необходимо хорошо пропылесосить. Всю корпусную мебель и подоконники надо вымыть с использованием шампуня от блох для животных.

Постельное белье, предметы домашней одежды, покрывала, мягкие игрушки подвергаются термической обработке. После стирки все вещи рекомендуется вывесить на солнце на два дня.

Помимо обычной влажной уборки, очистить квартиру от этих насекомых можно с помощью специальных средств против блох

14Самым простым и эффективным является «Бутокс-50», который следует развести из расчета 1 мл препарата на 4 литра воды. Следует обработать этим раствором труднодоступные места: щели в полу и плинтусе, области за и под мебелью. В общем, всю площадь квартиры, в которую попали блохи, надо обработать на высоте 1 м от пола. Затем нужно закрыть помещение на два часа, а после проветрить.

В течение недели делать уборку в обработанной квартире не рекомендуется: за это время погибнут не только взрослые особи, но и яйца насекомых. Если через три недели блохи в квартире не исчезли – процедуру необходимо повторить.


     19.08.2011     Просмотров: 2669  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость