20 идей подработки, которые помогут вам увеличить доход

Задумываетесь о дополнительных источниках дохода, либо просто изнываете по вечерам от безделья? Не стоит просиживать у телевизора без дела — подумайте, какими навыками вы обладаете, пусть даже самыми незначительными и совсем уж необязательно уникальными. Могу вам гарантировать — любой навык можно монетизировать. Наверняка, помимо профессиональных способностей, вы обладаете рукодельными умениями, кулинарными знаниями, всяческими полезными обществу умениями. И вы наверняка удивитесь – многие другие люди этими навыками не обладают! Так почему бы не принести пользу себе и окружающим, и заодно пополнить копилочку? 

1. РЕСТАВРАЦИЯ АНТИКВАРИАТА 

Реставрация антиквариата.jpeg

Если вам нравится восстанавливать и ремонтировать старинные вещи, то вам вполне по плечу будет сделать это источником дохода. Вы можете покупать старых кукол, часы или что-нибудь еще, реставрировать их и перепродавать, либо оказывать услуги по восстановлению антиквариата непосредственным владельцам – частным лицам либо студиям-магазинам. 

2. ВЫПЕЧКА И ОФОРМЛЕНИЕ ТОРТОВ

Выпечка и оформление тортов.jpg

 

Домашняя выпечка вкуснее и полезнее магазинной, и если вы отлично ладите с мукой и духовкой, то почему бы не начать на этом зарабатывать? Торты – вещь праздничная, одинаково нужная для свадьбы или детского праздника. Считаете, что не обладаете достаточными навыками в кондитерском искусстве, например, не работаете с мастикой? Во-первых, стоит просто попробовать, во-вторых, отточить мастерство, а дальше уже сарафанное радио сделает вам нужную рекламу. 

3. ИЗГОТОВЛЕНИЕ ПРЯНИКОВ, ДОМАШНЕГО ПЕЧЕНЬЯ, ЛЕДЕНЦОВ 

Изготовление пряников, домашнего печенья, леденцов.jpg

Еще проще, чем торты, научиться готовить домашние леденцы или имбирное печенье, пряники. Их еще легче приготовить, чем кажется, но пользуются такие домашние сладости огромной популярностью. Продумайте красивую и современную упаковку, сделайте ее своей фирменной «фишкой» – например, жестяную коробку или пакет из крафт-бумаги. Впоследствии вы сможете участвовать в различных городских ярмарках, или получите возможность сотрудничества с магазинами сувениров. 

4. ИЗГОТОВЛЕНИЕ ОТКРЫТОК, ФОТОАЛЬБОМОВ РУЧНОЙ РАБОТЫ 

Изготовление открыток, фотоальбомов ручной работы.jpg

Если у вас есть много свободного времени, да еще при этом руки «из плеч» – применяйте их к рукоделию. Например, скрапбукинг – популярное рукоделие, освоив которое вы сможете заработать на изготовлении открыток и фотоальбомов ручной работы. Придется немного потратиться на материалы, но возможности заработка ограничены только вашим желанием, наличием свободного времени и фантазией. 

5. ИЗГОТОВЛЕНИЕ СВЕЧЕЙ 

Изготовление свечей2.jpg

Изготовление свечей – это прекрасное маленькое ремесло, доступное для освоения. Тем более что свечи можно как делать с нуля, из парафина или стеарина, так и украшать уже готовые – например, декупажем. Дополняя свечи сухоцветами, кофейными зернами и т. п., вы создадите уникальный продукт, который станет прекрасным подарком. А продавать свои свечи ручной работы вы сможете на ярмарках, в интернете, в местных магазинчиках сувениров. 

6. ИЗГОТОВЛЕНИЕ БИЖУТЕРИИ 

Изготовление бижутерии.jpg

Если вас не пугает скрупулезная работа с мелкими деталями, зато привлекают красивые камни, лепка из полимерной глины и т.п., то изготовление украшений на заказ может быть для вас вполне выгодным делом. Такие вещи успешно продаются через интернет и на ярмарках. 

7. УСЛУГИ НЯНИ 

Услуги няни.jpg

Если вы любите детей и скучаете вечерами – работа вечерней няней может быть прекрасным источником дополнительного дохода. Есть семьи, супруги в которых не могут месяцами никуда выбраться вдвоем, потому что не с кем оставить детей. Или мамы, которые периодически вынуждены задерживаться на работе, а их чада на целые вечера предоставлены самим себе. Няня на час – тем более отличный вариант, если вы имеете педагогическое образование. Не пренебрегайте этой возможностью! 

 8. РЕМОНТ И НАСТРОЙКА КОМПЬЮТЕРОВ 

Ремонт и настройка компьютеров.jpg

Если вы хорошо владеете компьютером, разбираетесь в телефонах, планшетах и прочих современных гаджетах, то это прекрасный вариант, чтобы помочь людям, не обладающим такими знаниями, освоить нужное чудо техники. Объявление о ремонте и настройке оборудования можно дать в любой бесплатной газете. 

9. УСЛУГИ ПО ПРИГОТОВЛЕНИЮ ЕДЫ 

Услуги по приготовлению еды.jpg

Если вы любите готовить, то могли бы попробовать свои силы в оказании услуг по приготовлению еды. Быть эдаким приходящим шеф-поваром. От вас в этом случае потребуется готовить ужин и убирать кухню после него. Некоторым семьям, в которых супруги работают допоздна, эта услуга совершенно необходима. Согласитесь, приходить домой к горячему ужину, который приготовил кто-то другой, – очень приятно. Но, конечно, вы должны обожать кулинарию и быть отменным поваром. Тогда вас будут рекомендовать друг другу, а на первых порах найти клиентов помогут разные агентства, специализирующиеся на подборе кадров по бытовому обслуживанию. 

10. УХОД ЗА ДОМАШНИМИ ЖИВОТНЫМИ 

Уход за домашними животными.jpg

Многие люди ненавидят купать своих питомцев и стричь их шерсть. Специалисты отлично оказывают подобные услуги за небольшое вознаграждение, и это прекрасная работа для человека, который любит собак и кошек. Если вы обладаете знаниями по ветеринарии, или умеете обращаться с животными, и вам не составляет труда дать собаке таблетку, или подстричь кошке когти – спектр услуг, которые вы можете оказывать, значительно расширится.

Часть-2

Часть-3



     23.02.2016     Просмотров: 4663  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость