Выбираем садовую мебель

В летнее время дача становится нашим домом. И хочется, чтобы после работ по хозяйству можно было комфортно отдохнуть. Для этого нужно позаботиться об устройстве зоны отдыха на своем участке.

Сейчас в магазинах представлены различные варианты садовой мебели, способной украсить участок и позволяющей отдохнуть с комфортом.

Пластиковая мебель

Самой неприхотливой является мебель из пластика. Это может быть что угодно: стол, стулья, качели. Пластмассовая мебель не требует большого ухода, ее можно просто полить из шланга. Если нет необходимости садиться, то можно и не протирать, а дождаться, пока вода сама высохнет. Плюсами пластиковой мебели являются также ее цена и легкость. Вот только не любит эта мебель мороза и воздействия солнечных лучей. На солнце она выгорает и деформируется, а от холода становится хрупкой. Помимо этого, прочность пластиковой мебели также оставляет желать лучшего. Посадив на пластмассовый стул тучного гостя, вы можете лишиться стула и испортить настроение товарищу.

Многие не любят пластмассовую мебель за ассоциацию с уличными кафе. Но мебель из пластика может отличаться не только по цвету, существует множество форм и стилей. А если мебель из пластика дополнить подушечками или накрыть накидкой, то она будет выглядеть солиднее.

 

Плетеная мебель

Кто не мечтал провести вечер, качаясь в плетеном кресле-качалке? Мебель из ивы, черемухи, бамбука или ротанга не только красива, но и экологична. Она отлично смотрится на участке загородного дома.

Недостатками плетеной мебели являются ее стоимость и небольшой срок эксплуатации. Даже при очень бережном обращении плетеная мебель со временем расслаивается и расплетается. Находящаяся на улице мебель портится быстрее, поэтому требует особого ухода.

 

Деревянная мебель

Если сравнить с плетеной, деревянная мебель более долговечна. При этом она также является экологичной. Если мебель из дерева хорошо обработать, то любые погодные условия ей будут не страшны. Конечно, лучше деревянную мебель обработать, чем переносить с места на место, ведь весит она немало. Изготавливают деревянную мебель из дуба, березы, осины и лиственницы. Стоит деревянная мебель дороже пластиковой, зато дешевле плетеной.

 

Комбинированная мебель

Сейчас в магазинах, помимо перечисленных видов уличной мебели, можно встретить комбинированную, сочетающую в себе металл, дерево и ткань. Такую мебель можно оставлять на улице, ведь используемый в изготовлении каркаса алюминий не ржавеет. Хотя при длительном нахождении на улице на каркасе может появиться коррозия, а ткань выцвести и прохудиться. Как правило, комбинированная мебель складывается и занимает немного места, поэтому при ненадобности использования ее рекомендуется убирать с участка.

Подписывайтесь на нашу группу в Одноклассниках


     23.06.2018     Просмотров: 2985  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость