Вреден ли хлор в бассейне

У очень многих людей возник стереотип, что бассейн — это отвратительный запах хлора, и большинство из них не приемлют использование хлора для бассейна. На самом деле это не совсем так.

Современные препараты для водоподготовки бассейна действительно сделаны на основе хлора. Но это не тот технический хлор, который использовался раньше, в советские годы, для обработки санузлов. Все нынешние препараты сертифицированы, и если не превышать дозировку и соблюдать необходимую концентрацию, у вас никогда не будет неприятного запаха хлора в бассейне.

По своим свойствам и стоимости эти препараты бывают разные. Но лучше не экономить на своем здоровье и покупать хорошие, качественные препараты для водоподготовки.

Очень важно обеззараживать воду в бассейне для детей. Потому что при проглатывании какого-нибудь количества воды ребенок может проглотить кишечную инфекцию. Следовательно, намного лучше, если вы будете дозировать хлор в бассейне, который сделает воду чистой, прозрачной и обеззараженной, чем если вы не будете добавлять хлор вообще.

Также для уменьшения добавления хлора в два раза можно использовать дополнительные ультрафиолетовые установки по очистке воды.

Виктор Глебов

Подписывайтесь на наш дзен-канал

Подписывайтесь на наш телеграм-канал

Подписывайтесь на наш видео-канал на youtube


     12.07.2020     Просмотров: 1412  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость