Увлажнитель воздуха делаем своими руками

Уже почувствовали, какой сухой и стянутой стала кожа, потускнели волосы, а утреннее пробуждение сопровождается разбитостью и раздражением? Не спешите винить погоду за окном – проблема как раз по эту сторону от них, то есть в нашем доме, а именно – в сухом воздухе, который становится таким от работы батарей отопления. 

55Nl0mAli1Q.jpg

Выход есть, и он очень простой – нам необходимо повысить влажность воздуха. Делается это многими способами, например, разведением комнатных цветов, частым их опрыскиванием, можно еще купить увлажнитель воздуха – хорошая вещь, между прочим. Можно же сделать импровизированный увлажнитель своими руками. Как? А вот так! 

Берем пластиковую бутылку и сбоку прорезаем отверстие размером примерно 5х10 см. 

С помощью полоски ткани или веревки (шпагата) подвешиваем бутылку отверстием вверх к горизонтальной трубе батареи. Чтобы бутылка не выскользнула, веревку можно зафиксировать скотчем. 

Вырезаем 2 полоски ткани шириной 10 см и длиной 1 м. Опускаем их концы в бутылку, получается что-то вроде фитилей. Сами ленты наматываем на трубу. 

Остается только налить в отверстие бутылки холодную воду. 

 Принцип, думается, ясен. Ткань всегда будет влажной, а от тепла, идущего от батареи, влага с нее будет быстро испаряться, тем самым увлажняя воздух. Нам остается только не забывать подливать воду. 

 НАШИ СОВЕТЫ 

1. Увлажнение поддается регулировке: для более интенсивного увлажнения бутылку нужно привязать повыше к трубе, для менее интенсивного – опустить.  

2. Проследите, чтобы фитили не находились ниже уровня воды в бутылке, для того, чтобы влага не начала капать на пол.


     17.12.2015     Просмотров: 3500  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость