Упаковка для подарка: \"Шампанское-ананас\"

Меньше полутора месяцев остается до наступления Нового года. Пора уже задумываться о подарках, о том, как мы будем встречать год Обезьяны, чтобы все успеть и ни о чем не забыть. Сегодня проводим для наших читателей мастер-класс по упаковке подарка.

главное фото.jpg

Неизвестно, кто придумал, идя в гости на Новый год, прихватывать с собой бутылку игристого вина и коробочку конфет, но традиция эта оказалась очень живучей. 

Подумаем, как превратить незамысловатый подарок в эксклюзив, чтобы хозяева по-настоящему обрадовались ему. 

Немного выдумки и ручной работы – и успех подарку обеспечен. Бутылка в виде ананаса украсит праздничный стол, да и конфеты к игристому – самое то. 

 ПОНАДОБИТСЯ: 

•  бумага тишью оранжевого цвета – 2 листа,

•  бумага тишью зеленого цвета – 1 лист,

•  бутылка шампанского – 1 шт.,

•  конфеты в обертке (желательно круглые, с плоским дном) – 48 шт.,

•  рафия или бечевка,

•  термоклей,

•  клеевой темопистолет. 


1.jpg

1. Нарежьте оранжевую папиросную бумагу на квадратики 7х7 см. Затем нанесите термоклей на плоскую сторону каждой конфеты и приклейте ее в центр бумажных квадратиков (фото 1).


2.jpg

2. Загните края бумаги к вершине конфеты, нанесите клей на плоскую сторону бумаги и приклейте конфету в обертке к бутылке. Оклеивать бутылку начните снизу вверх по кругу. Конфетки клейте плотно друг к другу, в шахматном порядке (фото 2).


 НА ЗАМЕТКУ 

Тишью – очень тонкая полупрозрачная бумага, известная многим как «папиросная бумага». Она продается в художественных магазинах и в отделах подарков на стойках упаковки. 

Рафия – длинные волокна из листьев пальмы рафия. Их широко используют во флористике и декоративно-прикладном искусстве. Продается в магазинах для декоративно-прикладного творчества. 


3.jpg

3. Из зеленой папиросной бумаги вырежьте узкие длинные листья. Склейте их между собой, сделав несколько слоев. Оклейте горлышко бутылки по кругу (фото 3). 


4.jpg

4. Ананас из конфет будет еще больше похож на настоящий, если на горлышко бутылки намотать немного рафии (фото 4). За неимением рафии можно воспользоваться обычной бечевкой, которую можно купить в любом хозяйственном магазине.


главное фото.jpg

5. Декор бутылки закончен – с таким подарком не стыдно отправиться в гости.



     19.11.2015     Просмотров: 4508  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость