Украшаем дом к Новому году Обезьяны

Огненная обезьяна – фаворитка будущего года, ведь наступающий 2016 год пройдет под знаком этого восточного животного. От непредсказуемой обезьяны ожидать приходится все, что угодно, поэтому, чтобы задобрить ее, придется приложить немалые усилия.

Christmas-backgrounds-room-with-Christmas-tree-12_resize.jpg

УКРАШАЕМ ДОМ

Начнем с убранства жилища. В нем должны быть отражены привычки, настроение и вкусы Обезьяны – существа подвижного, живого, жизнерадостного и энергичного. Исходя из этого, яркость и эффектность новогоднего декора с преобладанием красного цвета и его оттенков, а также фиолетового и сиреневого тонов, будут, что называется, в тренде. Следует исключить черный и серый цвета, которые будут раздражать и даже злить восточное животное. 

Помня, что обезьяны являются поклонницами всего яркого, сверкающего, не жалеем для декора дома блестящей мишуры, ярких гирлянд, блесток, и вешаем это везде, где только можно – на окна, елку, стены, двери. Желательно, чтобы все это своим видом напоминало лианы, по которым так любят цепляться обезьянки. 

Добавьте ко всему этому разноцветье фонариков, свечей, огоньков, и можно быть уверенным, что наступающий год пройдет удачно, ведь его стихией является огонь. Если есть камин, то обязательно разожгите его. Атрибуты огня наполнят дом волшебной атмосферой, которая заставит всех присутствующих поверить в чудеса и сказку. 

На стол поставьте свечи в подсвечниках из апельсинов – это понравится обезьяне вдвойне, ведь она любит лакомиться тропическими фруктами. А еще – большую красивую вазу с бананами, апельсинами, ананасами. От такого внимания к своей персоне у обезьяны пойдет кругом голова, и она обязательно проявит к вам свою благосклонность в будущем году. 

НОВОГОДНЕЕ УБРАНСТВО ЕЛКИ

В год огненной обезьяны и елка должна быть соответствующей. Используйте в ее убранстве красный цвет, все его тона, а также оттенки огня. Елка, как никогда, должна выглядеть шикарно, блестяще и богато. Красные гирлянды, шары, банты с небольшим вкраплением белого и золотого сделают зеленую красавицу просто неотразимой. Многие до сих пор думают, что для украшения елки не требуется никакой фантазии, вешают на нее все подряд, и в итоге получается безвкусица. Не используйте неактуальные цвета – пусть игрушек на елке будет меньше, а пустоту можно заполнить красиво завязанными бантами из красной ткани. А еще лучше отправиться вместе с детьми на елочный базар за новыми игрушками, которые сейчас можно купить совсем недорого. И уж не пожалейте денег на покупку натуральной елочки, от которой по дому разливается ни с чем несравнимый лесной аромат. До того момента, как вы приметесь наряжать зеленую красавицу, храните ее на холоде – на балконе или во дворе дома. 

 Полезные советы по украшению елки 

• Приступить к украшению елки следует с гирлянды. При покупке новой гирлянды старайтесь приобрести качественный товар, спрашивайте у продавца сертификат и обязательно просите проверить товар. Помните, что качественная гирлянда не может стоить копейки, особенно в сезон. 

• После того как на елку повесили гирлянду, можно перейти к игрушкам и другому декору. Маленькой елке подойдут маленькие изящные украшения, большой – крупные, эффектные. В общем, следуем правилу – чем меньше елка, тем меньше должны быть украшения, и наоборот. 

• Сладкоежка-обезьяна оценит развешенные на елке конфеты и мандарины. По мнению астрологов, обезьяна – большая любительница денег, поэтому повесьте для нее купюры, перевязав их красными ленточками. Возможно, благодаря такому нехитрому приему ваше финансовое благополучие в 2016 году заметно улучшится. Макушку елки можно украсить самой обезьянкой – пусть взирает на нас с высоты и видит, как мы для нее стараемся, да и смотреться она на дереве будет очень органично. 

• Воздержитесь от желания украсить елку бенгальскими огнями и свечами – это запрещено правилами пожарной безопасности. 


     11.12.2015     Просмотров: 3264  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость