Украшаем детскую комнату к новому году

Новый год любят все, а особенно дети. В эти дни в их жизнь (да и в нашу!) приходит сказка вместе с ароматом мандаринов и хвои, подарками и блеском елочных игрушек. Как мила нашему сердцу предпраздничная суета с ее главным волшебным ритуалом – украшением елки и всего дома. 

Начнем создание сказки с детской комнаты. Всех членов семьи ждут совместные обсуждения, поделки своими руками, хорошее настроение, радость общего труда и общение, наполненное счастьем, любовью и взаимопониманием.

f88eb1.jpg

Украшаем ёлку в детской комнате

Прислушаемся к мнению ребенка и украсим елку с ним так, как он хочет. На чем вы должны настоять, так это на безопасности, заключающейся в использовании минимума хрупких стеклянных игрушек (для малышей их лучше вовсе исключить); брать только качественные гирлянды, чтобы обезопасить себя от возможного замыкания; отказаться от свечей. 

В остальном фантазия не ограничена. Можно украсить елку любимыми игрушками подходящего размера – плюшевыми, фигурками из лего, разными машинками, роботами и героями мультиков. Девочки – бантиками, куколками, бусами. Выкроите вечерок-другой и намастерите игрушки своими руками из ткани, бумаги, пряжи, кружев, фетра и пр. 

САМОДЕЛЬНАЯ ЕЛОЧКА

b53df0.jpg

Если нет детской – это не причина, чтобы у ребенка не было своей елочки. Сделайте ее вместе – оригинальную, симпатичную, воспользовавшись подручными материалами. 

Вот несколько вариантов:

•  сделайте картонный конус или каркас из проволоки в виде елочки, «нарядите» мишурой, бусами, мелкими елочными игрушками, сладостями и пр.;

•  из природных материалов: шишек, зерен кофе;

•  из фетра и другой плотной ткани;

•  из елочных шаров. 

Даже из газет и коробочек – в общем, из всего, чему можно придать форму елочки. 

СТЕНЫ И ОКНА

Сегодня в магазине можно приобрести разные наклейки для декора стен. Их можно сделать и своими руками. Пусть ваш ребенок пофантазирует, выразит свои пожелания, и вы вместе решите, на чем остановиться. Стены можно украсить рисунками, плакатами, открытками, снежинками, звездами, флажками, гирляндами. Совместное творчество наполнит вас радостью, напомнит вам, как в детстве вы с родителями делали такие же поделки. Как быстро летит время, и вот уже вы сами дарите такую радость своим детям! 

Кроме стен, декорировать можно мебель, украсить гирляндами, серпантином или дождиком потолок. Освещение можно сделать также особенным – новогодним. Для этого воспользуйтесь безопасным оборудованием и включайте и выключайте его сами, не разрешая делать это детям. 

УКРАШЕНИЕ ОКОН И ДВЕРЕЙ

вытынанка    Указать.jpg

Вытынанка

Как волшебно выглядит украшенное по-новогоднему окно – настоящая сказка! Гирлянды, снежинки, звездочки, снеговички, вытынанки (вырезание узоров, силуэтов из бумаги) – все идет в ход! Декор одинаково хорошо смотрится и из комнаты, и с улицы. 

Более простой, но не менее красивый способ украсить окно – нарисовать на стекле снежинки, еловые веточки с игрушками, Деда Мороза и Снегурочку. Для этого можно воспользоваться разведенными водой зубным порошком или пастой. 

На дверь достаточно повесить колокольчики или рождественский венок, который также можно сделать самим из подручных материалов. 

РОЖДЕСТВЕНСКИЕ ЧУЛОЧКИ

025e04.jpg

Дети очень любят подарки и ждут их целый год. Им, как и их сверстникам из Европы, нравится находить их в рождественских чулках. А история чулков следующая:

В давние времена жили три сестры. Были они добрые, но бедные. Такие бедные, что им не на что даже было есть. Увидел это Святой Николай (именно он считается прообразом западного Деда Мороза – Санта Клауса) и жалко ему стало сестер. В рождественскую ночь он незаметно подбросил им через дымоход три кошелька с золотом. Над очагом в это время сушились чулки, и золото упало прямо в них. Так сестры избавились от бедности. Об этом событии узнали соседи, и вскоре все стали подвешивать на Рождество перед камином чулки, надеясь на подарки. 

Такая вот хорошая, добрая история. И ваши дети с удовольствием примутся за изготовление чулочков, предвкушая радость от предстоящих подарков. 

А как вы украшаете комнату для своих малышей? Поделитесь с нами своими идеями!


     27.11.2015     Просмотров: 5806  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость