Удобная кормушка для кота "Да здравствует чистота"

Заведя в квартире или доме домашнее животное, мы сразу приобретаем все необходимые для его содержания вещи. Но не всегда то, что красиво, бывает практичным. В случае с моим котом, точно.

Нержавеющие миски на подставке оказались не так практичны, как думали изначально. Поместив всю морду в миску, кот сразу же высыпает всю еду на пол (потом он ее, конечно, не ест, ведь он благородных кровей), где еда благополучно сохнет. Но это еще не все. Те, кто слышал ночной звон мисок (потому что кот ее зачем-то решил вынуть из подставки), меня поймут, откуда такое желание «творить».

Вам понадобится:

• миска из нержавеющей стали − 2 шт.;

• широкая доска (или несколько маленьких);

• клей;

• краска;

• кисть;

• шпаклевка;

• наждачная бумага;

• карандаш;

• кисть;

• электроинструменты

 

 

Я люблю точность в расчетах, поэтому, перед тем как начинать распиливать доски, нарисовал чертеж. Хотя ошибиться в количестве деталей невозможно, их получится не так много − четыре. Это будет так называемая «столешница», в которой будут установлены миски, боковая стенка и две детали-ножки.

Приступим. Делаем заготовки из доски. На заготовках при помощи карандаша и циркуля отмечаем места, где нужно будет сделать отверстия. В заготовках, предназначенных для ножек, тоже нужно сделать отверстия, чтобы кормушку легко можно было брать. Когда возникнет необходимость ее перенести или помыть. Один верхний угол ножек нужно закруглить. Так кормушка будет практичней и эстетичней.

Сначала сделаем несколько надпилов дрелью, а дальше можно аккуратно вырезать отверстия лобзиком. На боковинках и задней стенке нужно сделать углубления, равные толщине нашей «столешницы», чтобы она входила как в пазы.

Перед тем как начать сборку кормушки, все детали нужно пройти наждачной бумагой, чтобы сгладить все неровности. А после можно собирать. Пазы, в которые вставляется столешница, нужно промазать клеем. Несмотря на то, что всю кормушку мы будем скреплять саморезами, рекомендую это сделать. Так кормушка дольше прослужит и не расшатается.

После того как кормушка собрана и закреплена саморезами, ее нужно зашпаклевать. Наносить шпаклевку нужно тонким слоем, в основном делая акцент на места стыков.

А когда шпаклевка высохнет, кормушку можно красить. Если вы обладаете способностями художника, ее можно разрисовать, но у нас все строго, никакой «милоты». Кот все-таки будет из нее есть. Хватит того, что жена купила ему розовые наклейки на когти.

Ну вот и все. Удобная кормушка для кота готова, а у нас теперь чистота и тишина. Если делаете такую кормушку для небольшой собаки, можете миски приклеить к столешнице клеем, чтоб наверняка не вытаскивала, но тогда кормушку будет не очень удобно мыть. Хотя, как говорится, «хозяин – барин».

Иван Федоров

 

Подписывайтесь на нашу группу в Одноклассниках


     16.03.2018     Просмотров: 3633  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость