Три причины, чтобы приобрести шкаф-купе

Мода на шкафы-купе появилась не так давно, и уходить явно не собирается. Да и незачем, ведь такие шкафы обладают неоспоримыми преимуществами в сравнении со своими предшественниками. Они отличаются высокой функциональностью, ярким дизайном, рациональным использованием площади и могут украсить собой любое помещение. 

4122_0.jpg

Причина №1 Идеальное решение для маленьких площадей 

В небольших квартирах на счету каждый сантиметр. Стандартные шкафы требуют много места, ведь для их распашных дверей необходимо дополнительное пространство. А вот шкаф-купе – совсем другое дело. Его двери сконструированы таким образом, что они открываются не «на себя», а разъезжаются в стороны. Раздвижные двери экономят место, никому не мешают даже в самых узких помещениях, роликовые механизмы обеспечивают плавное и легкое открывание и закрывание без резких звуков. Благодаря уникальной конструкции шкафы-купе можно втиснуть в любую, бесполезную на первый взгляд, нишу, простенок или в угол. Сэкономить на пространстве можно также, используя стены ниши в качестве задней и боковых сторон шкафа. То есть можно еще и обойтись меньшим количеством материала. 

Шкаф-купе – находка для дизайнеров, проектирующих небольшие квартиры. Есть варианты, где такой шкаф объединен со спальным местом или компьютерным столом. Благодаря удобным механизмам трансформации мебель при необходимости складывается и раскладывается. Например, днем у вас просторная комната, а ночью – удобное спальное место. 

4121.jpg

Причина № 2 В шкафу-купе все вещи на своем месте 

Шкафы-купе по-другому еще называют мини-гардеробными. И в самом деле, такой шкаф может быть самой разной ширины, глубины, а высотой до потолка, что позволяет по максимуму использовать драгоценные сантиметры. Это дает простор для организации пространства внутри шкафа по своему усмотрению. Для этого используют полки и секции разной высоты, штанги для одежды, выдвижные ящики. Наверху обычно хранят вещи, которыми редко пользуются, в том числе сезонные. Хорошо предусмотреть штангу или несколько крючков для детской верхней одежды, расположив их пониже. 

Если шкаф-купе стоит в прихожей и он достаточно вместительный, то в нем очень удобно хранить такие предметы, как пылесос, гладильная доска и даже банки с консервацией. 

Причина № 3 Не просто шкаф, а украшение дома 

Интерьерная наука не стоит на месте, и вот уже утилитарные шкафы для хранения вещей превращаются в элементы украшения наших домов, и главным образом – за счет многообразия фасадов. Они могут быть зеркальными, и это самый распространенный вариант, ведь в меленьких помещениях это один из эффективных приемов увеличения пространства. Кроме того, фасады можно украсить принтом, рисунком, в том числе с использованием пескоструйной технологии. 

Внутри шкафа-купе или над ним можно использовать подсветку – выбор ее сегодня достаточно большой. Внутри это могут быть светодиоды, а сверху – стационарные светильники вроде тех, что идут в качестве подсветок картин. 

Благодаря таким приемам шкаф не будет выглядеть скучно, а, наоборот, украсит собой ваш интерьер, добавив к нему функциональности и удобства. 


     13.01.2016     Просмотров: 3655  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость