Создаем новогоднюю сказку на кухне и в прихожей

До Нового года остается чуть больше месяца. Самое время подумать о том, как лучше украсить свой дом, чтобы красота и атмосфера настоящего праздника поселились в нем. В канун Нового года всегда много забот и хлопот. Поэтому лучше начать украшать дом или квартиру заранее – пошагово. Сегодня мы попробуем создать новогоднюю сказку в прихожей и на кухне.

Декор прихожей создает общее впечатление о хозяевах дома

Когда мы заходим в дом, первое, на что обращаем внимание – это прихожая и коридор. Именно за счет внешнего вида прихожей создается первоначальное настроение гостей и формируется общее впечатление о хозяевах. Поэтому прихожая обязательно должна быть украшена.

Для этого отлично подойдут новогодние венки, которые легко можно сделать самим, небьющиеся игрушки и гирлянды. Разместите шутливые красочные плакаты в новогодней тематике. У самого входа подвесьте музыку ветра или колокольчики, оповещающие о приходе гостей.

На зеркале можно оставить новогоднюю надпись или нарисовать по периметру новогодние узоры и снежинки. Очень интересно будет смотреться красиво оформленный листок пожеланий, который лучше всего прикрепить к зеркалу или любой другой плоской поверхности. Когда гости будут заходить к вам в дом, они будут оставлять вам новогодние послания на будущий год.

Что касается самого коридора – вдоль стен красиво развесьте пышные хвойные ветви и оформите их в том стиле, в котором будет украшена ваша новогодняя красавица – елка.

Максимум стиля и никакой громоздкой атрибутики

Во многих квартирах кухня располагается близко к прихожей, поэтому приступим к новогоднему декорированию самой «вкусной» комнаты в доме.

Здесь вам потребуется максимум свободного пространства для приготовления праздничного ужина, поэтому в качестве украшений мы не рекомендуем использовать крупные элементы декора.

Как вариант, можно поставить небольшую елочку на какую-нибудь поверхность. Но если вы в этом году отказались от новогодней красавицы, достаточно купить несколько еловых веток, создать из них небольшую новогоднюю композицию и разместить их на самом верху кухонного гарнитура. Так кухня будет благоухать настоящим новогодним ароматом.

 

Совет от «Хозяйства»

Нанесите несколько капель эфирного мандаринового масла на ветки. Это поможет наполнить вашу кухню волшебным новогодним ароматом ели и мандаринов.

 

Самым изобретательным хозяюшкам посоветуем испечь имбирное печенье и развесить его на ленточках по всей кухне.

Стены можно украсить при помощи дождика или легкой бумажной гирлянды. По всему периметру кухни расставьте новогоднюю атрибутику – свечи и статуэтки, символизирующие Новый год. Так как будущий 2017 год – год Огненного Петуха, не забудьте об этом важном госте – приобретите фигурку-символ.

Украсить можно также люстру. Например, обмотайте ее мишурой зеленого цвета, а на плафоны повесьте новогодние шары.

Совет от «Хозяйства»

Однако стоит помнить о правилах пожарной безопасности: наблюдайте за тем, чтобы мишура сильно не нагревалась от лампочек.

 

И, наконец, украсьте на кухне окно, шторы и подоконник. Самый простой способ – повесьте на гардину гирлянду и включайте ее с наступлением вечера. Из мишуры можно создать елочку, звездочку или снежинку и с помощью скотча также разместить на окне. Еловые шишки или веточки рябины, нарядные ленточки – все это отлично подойдет для украшения кухонных штор.

Сделанный своими руками декор, или купленный в магазине – выбор всегда остается за вами. Все зависит от вашего настроения, наличия свободного времени и бюджета.

Елена Штрафина

Подписывайтесь на наш дзен-канал

Подписывайтесь на наш телеграм-канал

Подписывайтесь на наш видео-канал на youtube


     30.11.2016     Просмотров: 1934  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость