Создаем красоту своими руками

Для того чтобы оригинально и необычно украсить загородный дом и участок, вовсе не нужны большие вложения. Достаточно фантазии, вкуса и несколько отслуживших свое вещей. 

Уличный горшок своим руками3.jpg

Сегодня поговорим о том, как из старых махровых полотенец сделать замечательные уличные напольные кашпо. 

ВАМ ПОНАДОБЯТСЯ: 

•  сухая бетонная смесь из ближайшего строительного супермаркета; 

•  обычная вода; 

•  пятилитровое ведро; 

•  емкость, которую потом не жалко будет выбросить; 

•  палка для перемешивания смеси; 

•  старое полотенце; 

•  резиновые перчатки. 

В емкости разводим сухой бетон – нужно довести его до консистенции густой сметаны. Работайте обязательно в перчатках, иначе можно изрядно навредить коже рук. 

На перевернутое пятилитровое ведро набрасываем старое полотенце и задаем высоту нашего будущего кашпо. Высота может быть равна высоте ведра, а может меньше, тогда края у кашпо будут загнуты. Лишнюю ткань безжалостно отрезаем. 

То, что осталось, погружаем в бетонную смесь, следя за тем, чтобы она покрывала полотенце ровно. Затем вынимаем и, не отжимая, снова накрываем ведро. Если где-то остался непокрытый смесью участок – его нужно тут же намочить смесью. Обратите внимание на то, чтобы ткань была покрыта смесью равномерно, иначе потом ваше кашпо будет пропускать воду. 

На этом начальный этап заканчивается. Теперь пауза на одни-двое суток, чтобы полотенце полностью высохло и обрело нужную форму. По истечении этого времени вынимаем ведро из «свежеиспеченного» кашпо, просверливаем в дне несколько дренажных отверстий – и наше произведение искусства можно использовать. 

Достаточно лишь заполнить кашпо землей – и можно высаживать любую рассаду. Цветы могут быть любыми – и высокими, и низкими. И не беспокойтесь при поливе: пропитанная бетоном ткань не пропустит ни капли влаги! 

А если ваше эстетическое чувство требует ярких красок – покрасьте ваше кашпо краской из баллончика. Поверьте, сделанное собственными руками украшение для дома принесет вам гораздо больше радости, чем купленное в магазине. Дерзайте!


     05.05.2016     Просмотров: 3889  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость