Сладкий букет − учителю привет

5 октября во всех школах страны будут отмечать День учителя. Что мы обычно дарим? Конфеты и цветы. А давайте совместим это в одном подарке. Будет красиво, приятно и необычно. Сделать букет из цветов, внутри которых будет спрятана конфетка, совсем несложно. Расскажу вам, как это сделать. 

 

ПОНАДОБИТСЯ: гофрированная бумага (нескольких цветов) − по 1 листу; конфеты (лучше круглой формы) − по количеству планируемых цветов (у меня семь); шпажки − 7 шт.; нитки; ножницы; скотч; степлер; атласная лента − для оформления.

Приступаем. Для того чтобы сделать один тюльпан, понадобится четыре лепесточка. На изготовление одного листочка нужно отрезать от гофрированной бумаги полоску 3х15 см. У меня бумага длиной 50 см, поэтому я отрезаю полоску шириной 3 см и делю ее на три кусочка, так сказать, «на глаз».

Лепесток делается следующим образом: отрезанный кусочек бумаги собирается по середине «гармошкой», загибается и разворачивается на 180°. Получается такая большая петелька. Если у вас большая конфета, то этот лепесток можно растянуть в стороны, чтобы два лепестка могли спрятать в себе конфетку.

Чтобы обертка конфеты не торчала из-под лепестков нашего тюльпана, один край нужно зафиксировать, приклеив к конфете скотчем. Другой край приматываем ниткой к шпажке.

После того как конфета зафиксирована, начинаем собирать тюльпан из лепестков, не отвязывая при этом нитку. Так тюльпан будет крепче держаться. Привязываем поочередно по одному лепестку. Два первых лепестка фиксируются напротив друг друга и закрывают собой конфету, два оставшихся − сверху. Затягиваем тюльпан и отрываем нитку.

Теперь нужно сделать зеленую ножку и листики. Отрезаем тонкую полоску шириной примерно 0,5 см по всей длине бумаги. Она получается собранной в «гармошку». Немножко расправляем ее и наматываем на шпажку, начиная от той части тюльпана, которая завязана нитками, чтобы их спрятать. Постепенно накручивая бумагу на шпажку, доходим до конца шпажки и закрепляем бумагу внизу скотчем. Всю бумагу проклеивать клеем или заклеивать скотчем не надо, и так все хорошо будет держаться.

Дальше − листики. Отрезаем кусочки примерно 3х15 см, складываем вдоль пополам и слегка закругляем с одного края. Затем немного растягиваем в середине и по краю всего листика. Примерно напротив друг друга располагаем два листика и тоже фиксируем их ниткой, которую впоследствии скрываем тонкой зеленой полосочкой и заклеиваем внизу скотчем.

По такому же принципу делаем столько цветов, сколько хотим подарить в букете. У меня их семь, решено было сделать тюльпаны трех цветов. Выбор остановился на красном, розовом и белом. А вы можете сделать любого цвета не только тюльпаны, но и разноцветными лепестки.

Когда все цветы готовы, остается только оформить наш букет. Упаковку сделаем из гофрированной бумаги розового цвета. Для этого отрезаем кусок по ширине бумаги и длиной примерно 20-25 см. Разрезаем его на две части (одна должна быть больше другой). Сворачиваем эти кусочки трубой и закрепляем сверху и снизу степлером. Верхний край каждого куска оттягиваем, чтобы получилась «юбочка». Наша упаковка готова. Помещаем внутрь тюльпаны и завязываем букет. Лучше, если это будет красивая атласная лента.

Поверьте, учителю будет очень приятно получить такой интересный подарок, сделанный с душой.

Валентина, Ростовская область

Подписывайтесь на нашу группу в Одноклассниках


     26.09.2017     Просмотров: 1802  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость