Проходи, Коза, в дом!

Наступает 2015 год, по китайскому календарю – год сине-зеленой деревянной Козы.  Он продлится с 19 февраля 2015 года по 8 февраля 2016 года. У нас уже сложилась традиция отмечать приход восточного символа года досрочно – вместе с наступлением нового года 1 января. 

И хотя все это относительно – ведь до настоящего прихода года Козы еще далеко – но все мы с удовольствием втягиваемся в эту игру, так как это доставляет много радости, приятных предновогодних хлопот и ожидания чего-то волшебного, что непременно случится с тобой в новом году.

324499751_0_CL_2_324499751-f0d6b60b-48ee-4def-84b9-53caa4e752d1.jpg

Чего ожидать

Коза относится к женским знакам, так что все женщины могут ждать в этом году самых разных приятных подарков. 

Год Козы обычно отличается хорошей погодой, богатым урожаем, рождением здоровых малышей, очень часто – двойни. Хорошо создавать в этот год новый бизнес – он будет доходным. В год Козы можно смело решаться на ремонт дома, а также на дальние поездки – все это будет успешным. 

Коза не выносит лжи и предательства и может сильно наказать за такие деяния. Так как это животное обладает миролюбивым и добрым нравом, то будет всячески препятствовать развитию конфликтов и способствовать установлению мира. 

Коза является домашним животным, поэтому лучше встречать ее год дома, у семейного очага, в кругу семьи за празднично накрытым столом.

Что поставить на стол

Коза – травоядное животное, поэтому в первую очередь на стол ставим разнообразную зелень, ароматные травы, а также овощи или салаты с ними. Например, идеально подойдет всеми любимая селедка под шубой, так как в ее состав входит свекла (по случаю можно добавить в нее еще немного моркови). 

На столе непременно должны быть самые разные молочные продукты, сырная нарезка с обязательным наличием сыра из козьего молока. 

Из горячих блюд отдайте предпоПроходи, Коза, в дом! 

чтение блюдам из птицы или рыбы. 

Испеките овсяное печенье – Коза очень любит овес. Кроме того, Коза неравнодушна к сладкому, и чтобы задобрить ее, не обойтись без фруктовых и молочных десертов: тортика с фруктами и взбитыми сливками, мороженого, молочного или фруктового суфле – выбор здесь огромный. 

Что еще очень важно – в новогоднюю ночь в доме должно пахнуть свежей выпечкой – это привлечет в семью благосостояние и удачу. 

Мечтающие о богатстве должны приготовить большой слоеный пирог, например, курник; девушки, которые хотят выйти замуж – кекс в форме колечка; желающие прибавления в семействе – рыбные расстегаи. Можно просто испечь хлеб – его добрый, ароматный, густой дух, распространяющийся по всему дому, несомненно, привлечет благосклонность хозяйки года. 

На окно можно поставить декоративные блюда: в одно налить воды, в другое насыпать мелко нарезанного сена, украсив его шнурком из красных хлопковых ниток. 

Что касается сервировки, то на столе уместна посуда из натуральных материалов, никакой пластмассы! Актуальна в этом году деревянная посуда, плетеные вазочки, корзинки. 

Оформление стола следует выбрать в бело-сине-зеленой гамме. 

Например, белые тарелки будут хорошо смотреться на синей или зеленой скатерти. 

Во что нарядиться

Вечный вопрос – что надеть, в новогоднюю ночь не будет особенно актуален. Так как Коза любит комфорт, она предпочтет наряд из натуральных тканей, и даже не взглянет на наряд из синтетики, каким бы он ни был внешне привлекательным. 

Идеальная одежда для встречи Нового года – сшитая из мягких полушерстяных и шелковых тканей соответствующих году зеленого, синего, изумрудного цветов. Не используем кислотные расцветки, пайетки, стразы. Приветствуются деревянные аксессуары – браслеты, сережки, бусы или колье. Но их должно быть умеренное количество. 

Уместны будут наряды с элементами вышивки. Из драгоценностей подойдут украшения с подходящим случаю цветом камней – аквамарином, топазом, изумрудом. 

Желаем вам приятной встречи Нового года и исполнения всех желаний!




     29.12.2014     Просмотров: 2349  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость