Практичный одноэтажный дом с мансардой

Даже в одноэтажном компактном доме с небольшой площадью можно организовать максимально просторные и уютные жилые комнаты. Бесспорно, этот вариант станет оптимальным для семей с маленькими детьми, а также пожилых семейных пар, для которых так важна комфортная одноэтажная планировка и отсутствие лестниц.

Данный проект привлекателен тем, что даже в небольшом доме четко разграничена ночная и дневная зоны.

Вместительная открытая кухня, являющаяся продолжением дневной зоны, визуально увеличивает ее. Но в случае необходимости может быть отделена от комнаты стенной перегородкой.

Частично крытая терраса – отличный вариант для небольшого пикника на открытом воздухе, что является несомненным плюсом в частном доме.

Удачное расположение кладовой вблизи кухни наверняка оценит каждая хозяйка. Несомненное преимущество такого дома – это большие окна, которые отлично пропускают солнечный свет, не требуя дополнительного освещения.

Но главным достоинством данного проекта является мансарда, которую со временем можно превратить в настоящую жилую комнату, увеличив тем самым жилую площадь дома.

Кроме того, мансарда расположена таким образом, чтобы строительство могло вестись в несколько этапов. Для этого в гостиной возле выхода на террасу есть возможность установки лестницы.

 

Характеристики

План

Подписывайтесь на нашу группу в Одноклассниках


     25.04.2017     Просмотров: 2637  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость