­Посудомоечная машина – роскошь для дома?

Технический прогресс облегчил жизнь человека, и этот процесс продолжается. Из бытовых примеров – мойка посуды без участия пользователя, в специальной машине.

Производители посудомоек уверены, что пройдёт не более 5 лет и каждый второй современный человек будет иметь дома посудомоечную машину. Когда-то и автомобиль был роскошью, а сегодня это средство передвижения. Примерно то же можно сказать и о посудомоечной машине.

Раньше наблюдать за работой этой чудо-техники мы могли в американских кинолентах. Если в фильме была сцена, снятая на кухне, вероятность увидеть там посудомоечную машину равнялась практически 100%. Мы смотрели и мечтали! И, наконец, дождались того времени, когда и на нашем рынке и по доступной цене начали продавать эту кухонную технику.

Сегодня данный товар можно приобрести как в традиционном магазине, так и в Интернете. Однако, большинство покупателей, выбирая модель, отдают предпочтение онлайн-продавцам – в Сети дешевле. Например, на Апорте можно изучить ассортимент моделей и перечень цен в разных магазинах.

Но не всякая посудомоечная машина станет надежным помощником, например, если для её покупки ограничен бюджет. Тот факт, что эта некогда дорогая техника появилась в российских магазинах, не говорит о том, что все модели и производители достойны внимания.

Самыми ответственными компаниями, в плане соблюдения технологии производства, конструктивных особенностей и гарантии, считаются производители из Германии и Англии. И даже не важен тот факт, что немецкая или английская сборка техники попадает на наш рынок крайне редко (чаще китайская, испанская, аргентинская) – “происхождение” производителя значит больше.

Из менее дорогих – модели итальянского производства, например, Miele. Но и этот производитель не бюджетный. Бренд предлагает линейки среднебюджетных посудомоечных машин или модели премиум-класса.

Из востребованных европейских брендов, среди которых можно подобрать оптимальные модели по качеству/цене – AEG, Electrolux, Bosch. Данные марки обеспечивают свой товар гарантией, комплектуют технику дополнительными функциями. Кроме них, на рынке существует очень много других компаний-производителей, предлагающих хорошую и доступную технику для мойки посуды. Но не спешите с выводами, читайте отзывы, интересуйтесь репутацией марки.

Современные посудомоечные машины отличаются набором характеристик и функциональностью. Чтобы быть уверенным в выборе, рекомендуем зайти на сайт http://www.aport.ru и воспользоваться удобным функционалом поиска и сравнения по заданным параметрам. Вводите интересующие вас параметры (класс энергоэффективности, количество комплектов, потребление воды) – и система выдаст наиболее подходящие модели.


     19.04.2017     Просмотров: 2086  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость