После нашей елки скажем «нет» уборке

Не за горами Новый год, и снова встает вопрос покупки елки. Куда отправиться: на елочный базар или в магазин? Если так подумать, то ежегодно покупая живую ель, мы не только истощаем природные ресурсы, но и выбрасываем деньги на ветер. Возможно, стоит один раз потратиться и приобрести пышную красавицу, которая будет радовать глаз не один год.

Преимущества искусственной ели

  1. Приобретение искусственной ели − это экономия. Если посчитать, сколько стоит живая ель, то покупка искусственной оправдается уже через два-три года.
  2. Она безопасна для детей. Колючие иголки, которые осыпаются и с трудом собираются с пола, не омрачат больше ваш праздник. 
  3. Если сравнить с натуральными, то искусственные ели гораздо пышнее и имеют насыщенный цвет.

 

Виды елей

Они различны по высоте, бывают как маленькими (от 70 см), так и высокими – до трех метров. Все представленные в магазинах новогодние красавицы разделяются на искусственные ели и сосны. Ели имеют не такую пушистую крону, как сосны. Также различен окрас веток. Они могут быть не только зелеными, но и заснеженными или посеребренными. На некоторых даже имеются шишки. Осталось только определиться с выбором, учитывая размеры и интерьер помещения.

 

Выбираем ель

Ассортимент искусственных елей, представленных сегодня в магазинах, приятно удивляет. Можно найти огромную пышную красавицу и маленькую мерцающую елочку. Цены также сильно варьируются. Многие убеждены, что не стоит переплачивать, если можно купить дешевле. Но так ли оправданна эта экономия? Попробуем разобраться.

Присмотрев в магазине подходящую по размеру елку и выбрав более дешевую (на первый взгляд, ничем не отличающуюся), дома вас могут ожидать неприятные сюрпризы. Раскрыв коробку, вы обнаружите опавшие иголки, как у настоящей елки, простоявшей уже неделю. Собирая ель, также заметите недостатки − проволока, из которой сделаны ветки ели, будет торчать и колоться так, что ею можно будет пораниться. Если не обращать внимания на эти недочеты и все-таки собрать елку, то через время можно ощутить специфический запах. Это фенол. Он выделяется некачественными елками. Мало того, что он неприятен, так еще и небезвреден, особенно для детей.

Таких недочетов достаточно, чтобы испортить себе праздник. Особенно если учесть, что елка куплена не на один год. Поэтому лучше не экономить, а один раз купить хорошую, качественную ель, которая не будет осыпаться при сборке и во время всего использования, иголки не поцарапают ни детей, ни взрослых, будет устойчивой и не излучать неприятный запах, так как изготавливается из качественных материалов. Ведь только хорошая елка сможет украсить ваш праздник и сделать его незабываемым.

Подписывайтесь на нашу группу в Одноклассниках


     16.12.2017     Просмотров: 2818  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость